Перейти к содержанию
    

Разработка устройства

Только что, x893 сказал:

Я и поиск новых изощренных решений - синонимы.
Удалённо, недорого.

Буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и беспроводное решение, но, нет в ТЗ сколько специалисты могут работать со снарядом по времени. Если быстро - 10 минут, то не выйдет, по беспроводу без помех и идеальной согласованности антенн можно выйти на 10 Гбит, но это в лабораторных условиях читай идеальных, что в полевых это недостижимо. Оптимально конечно на эзернет благо stm32 в седьмой серии это поддерживает, но я бы тоже не рассчитывал на фантастические скорости, т.к. согласование линий на минимум 6 слойке это ещё то удовольствие даже на альтиуме, а у вас готовый комплект DIY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, AlanSbor said:

Оптимально конечно на эзернет благо stm32 в седьмой серии это поддерживает, но я бы тоже не рассчитывал на фантастические скорости, т.к. согласование линий на минимум 6 слойке это ещё то удовольствие даже на альтиуме, а у вас готовый комплект DIY.

🤦‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.10.2023 в 17:15, AlanSbor сказал:

внутрянку - sd карту выкинуть как класс, заменить на флэш.

Предъявите решение "флэш на кваде" для объема 64 и более ГигаБайт. Да хоть на 32GiB.
Да, sd карты - это боль но доступных альтернатив на гигабайтные объемы не особо видно.

ТЗ я читал. 100% соответствие ТЗ это РоБАТ который будет извлекать карту и вставлять ее в кардридер. Все таки желательно ТЗ писать более реалистично.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, _3m сказал:

Предъявите решение "флэш на кваде" для объема 64 и более ГигаБайт. Да хоть на 32GiB.
Да, sd карты - это боль но доступных альтернатив на гигабайтные объемы не особо видно.

ТЗ я читал. 100% соответствие ТЗ это РоБАТ который будет извлекать карту и вставлять ее в кардридер. Все таки желательно ТЗ писать более реалистично.
 

Да, вы правы, на квад нет таких, я недосмотрел. Более реалистично выглядит emmc - таже sd карта но припаянная как чип, либо nand flash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще актуально

22 часа назад, AlanSbor сказал:

Да, вы правы, на квад нет таких, я недосмотрел. Более реалистично выглядит emmc - таже sd карта но припаянная как чип, либо nand flash.

Умно, такую версию не думали. Отличный план. В следующий раз обязательно рассмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.10.2023 в 16:34, _3m сказал:

Предъявите решение "флэш на кваде" для объема 64 и более ГигаБайт. Да хоть на 32GiB.

А что не так? И зачем quad и прочие SD?

Берём 4шт. MT29F128G08 по 16гиг каждая и дело в шляпе. Без всяких SD и вставляющих их роборук.

PS: Ценник конечно негуманный, но есть (в digikey - "in stock" больше 1000шт.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SawwaSV said:

Еще актуально

Умно, такую версию не думали. Отличный план. В следующий раз обязательно рассмотрим

Когда то в КЮТе ещё припаянную SD карту заливали силиконом, что бы вибрация от корпуса ракеты не сильно влияла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, x893 сказал:

Когда то в КЮТе ещё припаянную SD карту заливали силиконом

https://www.chipdip.ru/product0/8001786024     https://www.farnell.com/datasheets/359827.pdf  И заливать ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Vasily_ said:

https://www.chipdip.ru/product0/8001786024     https://www.farnell.com/datasheets/359827.pdf  И заливать ничего не надо.

Надо же, оказывается для SD есть панельки ! А мы и не знали даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Lagman said:

SD card для пайки это emmc 🙂

Не совсем. emmc 8 бит + геморрой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, x893 сказал:

Не совсем. emmc 8 бит

И что, на 4х работать не будет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...