Перейти к содержанию
    

Диаграммы Боде, измерение осциллографом

2 часа назад, Alt.F4 сказал:

Вы сами то как понимаете, про какой DC bias там написано?

ежу понятно что про смещение цепи обратной связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему из вас постоянно надо все вытягивать. Ежу понятно, что смещение для получения отрицательного сигнала, дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alt.F4 сказал:

Почему из вас постоянно надо все вытягивать. Ежу понятно, что смещение для получения отрицательного сигнала, дальше то что?

думаю вам лучше почитать больше литературы по этому вопросу в Интернете, нигилист вы наш ))

это надо книгу выпускать чтобы объяснить вам все с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы можете объяснять? вы в теме плаваете похлеще моего

Сто наводящих вопросов задал, ни одного внятного ответа, как школьник, сразу в Гугл бежите вырвать что-нибудь из контекста и ссылочки на eevblog накидать. Детский сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вам минус поставлю

Так вы разобрались там, почему гальванически развязанный генератор не "коротит" ОС стабилизатора или все по прежнему не должно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Alt.F4 сказал:

Я тоже вам минус поставлю

Так вы разобрались там, почему гальванически развязанный генератор не "коротит" ОС стабилизатора или все по прежнему не должно работать?

никто вам ничего тут доказывать не должен и не будет

уймитесь и разберитесь сами. Люди годами тему курят эту и никто ничем не обязан учить такого упертого как вы. 

вам уже 4 человека все подсказало. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Alt.F4 сказал:

Поставьте еще десяток минусов, про детский сад я не ошибся

могу

потому что вы необразованное хамло

знающий человек всегда сомневается, потому что понимает как мало он знает.

незнающий думает что он прав и его должны переубедить. 

может за вас еще измерения сделать?

как говорил Бузыкин: "шнурки не погладить?"

Изменено пользователем UART

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хамло, это вы как раз, чсв  зашкаливает, а все знания только по верхам. Прочтите заново тему и проследите, кто первый начал хамить. Сперва ваши высказывания пропускал мимо из уважения, но терпеть это уже невозможно

По теме сомнения есть и хотелось бы их развеять и учесть все нюансы. вы писали, что при прямом подключении генератора будут возникать от него помехи, так давайте обсудим по каким цепям платы они будут протекать. Десять раз вас спрашиваю об этом, ответа нет, тоже самое и по другим вопросам. Значит ответа вы не знаете. Пытаетесь создать иллюзию профи, коим не являетесь. Пять страниц настрочили ни о чем.

Тему закрываю, иначе это будет продолжаться до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить точку в обсуждаемой теме, я нашел подтверждение своим мыслям и наверняка будет полезно всем сомневающимся.
Venable Instruments выпускают FRA в одном корпусе с изолированными друг от друга входами для измерений и выходами генератора, о чем они пишут в своем блоге, цитирую с переводом:

In the past, isolation was primarily needed to prevent shorting part of the circuit under test to instrument chassis ground. The generator output BNC connector shell is usually connected to the FRA’s chassis, which (for safety reasons) is earth ground.
Раньше изоляция была необходима в первую очередь для предотвращения короткого замыкания части тестируемой цепи на землю шасси прибора. Корпус разъема BNC выхода генератора обычно подключается к шасси FRA, которое (по соображениям безопасности) имеет заземление.

Venable Instruments’ lab grade FRAs have fully isolated channel inputs and oscillator output (rated to 600Vpk), which allow the user to connect the FRA directly to the circuit under test. This eliminates the need for injection isolation for the generator or voltage reduction probes on the channel inputs. Moreover, it allows the user to take advantage of the FRA’s full bandwidth by eliminating frequency “bottlenecks”.
FRA лабораторного класса от Venable Instruments имеет полностью изолированные входы каналов и выход генератора (номинальное напряжение 600 В), что позволяет пользователю подключать FRA непосредственно к тестируемой схеме. Это устраняет необходимость в изоляции генератора или датчиках снижения напряжения на входах каналов. Более того, это позволяет пользователю воспользоваться всей полосой пропускания FRA, устраняя частотные «узкие места».

Господа спорящие, вы оказались неправы. Считаю справедливыми, если минусующие удалят свои оценки.
За сим кланяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...