Перейти к содержанию
    

Помогите выбрать DSP для ШИМ-усилителя

Посоветуйте пожалуйста, какой DSP подойдет для ШИМ-усилителя тока (частота ШИМ приблизительно 125кГц) в режиме ШИМ-1 и АЦП (для обратной связи). Входной сигнал цифровой, 16-разрядный. Максимальная скорость нарастания выходного сигнала 30А/мсек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TMS320F2801 - TMS320F2812, думаю первый вам и подойдем, он очень дешевый и быстренький, как раз для таких целей - одно из его применений. Хотя наверное и много других подойдет. У меня просто большая симпатия к Техасовским изделиям сложилась стойкая. Простите меня любители Моторолл и АналогДевайсов, Филипсов. Да последние дешевы. И поддерживаемы, но техасы тоже рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Sergiy, что TMS320F28xx вполне подходит под Вашу задачу.

 

Добавлю только, что там есть еще встроенный 16-канальный 12-битный АЦП (6.25-12.5 MSPS) с секвенсером на 16 слов и возможностью делать две выборки одновременно.

 

Ну и еще, для гурманов, там есть режим High Resolution PWM (с частотой порядка 1МГц), разрешение где-то 180 пикосекунд(!), что эквивалентно 18-битам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...