Перейти к содержанию
    

Новая версия СADLib Персональная модель – первый из продуктов нового поколения CADLib

845643915_537240-2(4).jpg.0a48746400df34d54120555eaef3e09b.jpg

 

Компания «СиСофт Девелопмент» сообщает о выпуске первого из продуктов нового поколения CADLib.

 

CADLib Персональная модель – свободно распространяемое программное обеспечение, не требующее лицензирования и предназначенное для создания сжатого MLT-файла с информацией из БД проекта. Обеспечивает простую и безопасную передачу данных BIM-моделей крупных объектов, а также выполнение проверки и анализа этих данных. CADLib Персональная модель позволяет без доступа к серверу базы данных провести проверку как геометрических характеристик 3D-проекта, так и атрибутов, структуры и полноты информации по объектам.

Новая версия CADLib Персональная модель выпущена с новым мощным визуализатором, который позволяет комфортно работать со сверхкрупными 3D-моделями объектов капитального строительства.

Помимо формата MLT реализована также загрузка IFC, при этом загрузка этих форматов значительно ускорена.

Для удобства работы пользователей к аннотациям добавлены измерительные фигуры, а к стандартным инструментам навигации – вид от третьего лица с реалистичным аватаром.

Проработана система расширений, позволяющая сторонним разработчикам добавлять в систему новый функционал.

 

Комментирует руководитель группы разработки продуктов Model Studio CS Павел Лылов: «Нашей командой с нуля было разработано новое графическое ядро, позволяющее поднять производительность системы на новый уровень. Система стала кроссплатформенной (поддерживаются такие операционные системы, как Windows, Astra Linux, Red OS и ALT Linux). В качестве API были использованы DirectX 11 (для наибольшего охвата пользовательского оборудования), а также Vulkan (для полного использования всех технических возможностей современного оборудования и кроссплатформенной разработки). Уверен, что наши пользователя по достоинству оценят мощные и удобные инструменты новой версии CADLib Персональная модель».

 

С дополнительными подробностями о функциональных возможностях можно ознакомиться в описаниях к программным продуктам линейки Model Studio CS.

Model Studio CS является единственной отечественной BIM-системой, охватывающей все разделы проектирования и позволяющей заменить зарубежные системы проектирования в строительстве.

Обновленные версии программ линейки Model Studio CS можно приобрести у авторизованных партнеров. Пользователям с действующей подпиской обновление предоставляется бесплатно – воспользуйтесь сервисами сайта разработчика или обратитесь к вашим поставщикам.

 

 

О «СиСофт Девелопмент»

«СиСофт Девелопмент» (ранее – Consistent Software) – российский разработчик инженерного программного обеспечения и технологий: САПР, BIM, PLM, комплексных решений для машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства, электронного документооборота, обработки сканированных чертежей, векторизации и гибридного редактирования – с многолетним опытом работы на рынке. Компания создает уникальные решения для управления инженерными данными по российским нормам и стандартам.

С 1989 года компанией создано более 60 программных решений, которые применяются крупными, средними и малыми предприятиями в России и за рубежом. Количество выданных лицензий превысило за это время 1,5 млн, размер коммерческой базы инсталляций составляет порядка 600 000 рабочих мест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...