Перейти к содержанию
    

Zynq -> AD9779A с динамической подстройкой. Работает, но есть вопросы...

Приветствую всех!

Данные с Zynq (7010) передаются на AD9779A (один канал, 155.52MHz, параллельный интерфейс, выходные данные с ПЛИС тактируются сигналом с ЦАП DAC_DATACLK). ЦАП содержит схему с подстраиваемой задержкой в цепи DAC_DATACLK, а также схему контроля правильности положения данных (во времени). Это позволяет на старте или в процессе работы по необходимости подстроить интерфейс, чтобы данные находились в оптимальной точке. Это все реализовано и работает.

Теперь вопрос - как для такого случая (подстраиваемого) правильно описать timing constraints? Если написать для статического варианта, то они не выполняются, и, возможно, будут побуждать компилятор при каждой сборке проекта пытаться оптимизировать по ошибочным данным. Прописать через set_false_path? Наверное вариант, поскольку расположение всех составляющих (внешние пины, BUFR и выходной регистр) зафиксировано и чего-либо негативного от такого варианта ожидать не стоит.

Изменено пользователем Шаманъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...