Перейти к содержанию
    

Не работает пример с JESD204 на Cyclone10GX

Добрый день, форумчане!

Проблема такова. Пытаемся запустить родной пример с джездом (JESD204B Intel FPGA IP Design
Example) на родном стартере (Cyclone 10GX Starter kit). Пробовали разные прошные версии как с наличием, так и с отстуствием "таблетки". За исключением 18.1 (коя просто падает при попытке собрать), на всех остальных версиях всё собирается, но ... всегда time-limited-версия. Походу, всевозможные "таблетки" не действуют на Джезд-модуль.

Дальше мы пытаемся запустить родные скрипты, начальные настройки проходят, но при запуске собственно функции тестирования (start_basic_test), вылетает с сообщением, что "не смогла достучаться до системы в течении 60 секунд". Qsys-подпроект там безниосовский, используется jtag-avalon-управитель в кач-ве ведущего на авалон-шине. При этом заметили, что при запуске скрипта, в программаторе вылетает сообщение, что потеряна связь с time-limited JESD-модульком и он зажмёт все reset'ы, что к нему подключены.

Вероятно, как мы понимаем, скрипты мешают связи time-limited-модуля с хостом и тот, зажав reset'ы приводит в зависание всю qsys-подсистему, в к-рой он живёт.

Но возникает тогда вопрос: что бы попользоваться демо-примеров на родном стартер-ките, мы должны лицуху на JESD-модуль покупать за очень много к$?! Никто с такой проблемой не сталкивался, коллеги, как решали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2023 в 12:23, CF755 сказал:

... мы должны лицуху на JESD-модуль покупать за очень много к$?! Никто с такой проблемой не сталкивался, коллеги, как решали?

Для того, чтобы исключить все возможные сторонние причины, желательно иметь честную лицензию на квартус и на IP-ядро JESD204x (а также на все остальные лицензируемые IP-ядра, использующиеся в проекте).

По поводу "покупать" - можете расслабиться, сейчас сделать это официально просто невозможно.

Напишите мне в личку (решение есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...