Перейти к содержанию
    

АО «СиСофт Девелопмент» и ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (ТОГУ) подписали соглашение о сотрудничестве

АО «СиСофт Девелопмент» в лице заместителя генерального директора по науке М.Е. Бочарова и ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет» (г. Хабаровск) в лице и.о. ректора Ю.С. Марфина подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках соглашения АО «СиСофт Девелопмент» передает университету программное обеспечение для информационного моделирования Model Studio CS и среду общих данных CADLib Модель и Архив. Продукты предназначены как для обучения студентов самым современным решениям в области цифровизации стройки, так и для проведения научно-исследовательских работ сотрудниками университета.

1175947207_.thumb.jpg.641b2bb44777425b1fc1486e7bf945bd.jpg

На фото: обмен сертификатами между руководителем направления по работе с учебными заведениями АО «СиСофт Девелопмент» Сергеем Галкиным и проректором по научной и инновационной деятельности ТОГУ Павлом Егоровым

Сотрудничество специалистов ведущей российской ИТ-компании и учебного сообщества в итоге поможет поднять мотивацию и сориентировать молодых специалистов на правильный выбор будущего места работы, позволит им быть конкурентоспособными в современных условиях, где знания и практические навыки работы в современных САПР-решениях обязательные требования.

«Современные реалии требуют от преподавателей, студентов и выпускников вуза качественных знаний в области информационного моделирования. Для того чтобы изучить лучшие решения в сфере российского ПО, приобрести технические знания, повысить свою квалификацию и познакомиться с самым передовым опытом, необходимо пользоваться лучшими решениями из доступных на рынке. Мы рады развитию сотрудничества с Тихоокеанским государственным университетом. В рамках соглашения предоставляется программное обеспечение по таким направлениям, как архитектура, кабельное хозяйство, трубопроводы, водоснабжение, конструкции, фундаменты, стройплощадка и др., – все то, с чем свяжут свою дальнейшую профессиональную деятельность выпускники университета. Теперь они будут подготовлены на более высоком профессиональном уровне»,отметил Михаил Бочаров.

«Благодаря программным продуктам АО «СиСофт Девелопмент» наш университет получил возможность повысить уровень квалификации выпускников в области систем автоматизированного проектирования как для промышленных, так и для гражданских объектов капитального строительства. Для нас это вклад в развитие университета, в науку и в итоге – в свое будущее», – прокомментировал Юрий Марфин.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...