Перейти к содержанию
    

Помогите с расчетом ШИМ

Всем привет, не могу понять как правильно нужно рассчитать ШИМ. Ситуация такая: преподаватель рассчитал сам мне ШИМ частоту и в сами расчёты я не вдумывался, думал что они не нужны так как нужная величина уже получена и сразу стал проектировать схему в программе. 

В общем, проектируем "тачку" которая будет возить 2 баклажки воды из точки А в Б. Для этого у нас уже есть синхронный двигатель с индуктивностью 2.7мГн и сопротивлением 1.5 Ом, выходной мощностью 65Вт и  80об/мин . Движок подключаем к драйверу L298N, предварительно заменив стабилизатор на большее напряжение, и подключаем батарейку 24В. 

Прошу помочь, как с помощью этих данных рассчитать ШИМ? (саму частоту ШИМ потом вбиваем в ардуин) 

Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Троечник сказал:

Всем привет, не могу понять как правильно нужно рассчитать ШИМ. Ситуация такая: преподаватель рассчитал сам мне ШИМ частоту и в сами расчёты я не вдумывался, думал что они не нужны так как нужная величина уже получена и сразу стал проектировать схему в программе. 

В общем, проектируем "тачку" которая будет возить 2 баклажки воды из точки А в Б. Для этого у нас уже есть синхронный двигатель с индуктивностью 2.7мГн и сопротивлением 1.5 Ом, выходной мощностью 65Вт и  80об/мин . Движок подключаем к драйверу L298N, предварительно заменив стабилизатор на большее напряжение, и подключаем батарейку 24В. 

Прошу помочь, как с помощью этих данных рассчитать ШИМ? (саму частоту ШИМ потом вбиваем в ардуин) 

Заранее спасибо!!!

На днях скачал книгу, там буквально на пальцах объясняются подобные задачи:

PID-based Practical Digital Control with Raspberry Pi and Arduino Uno

Раздел "10.15 Project 8: PID Motor Speed Control with Arduino Uno", стр. 195-198
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...