Перейти к содержанию
    

usb virtual com port программное закрытие

16 минут назад, Сергей Борщ сказал:

В противном случае (если память не изменяет) ему будет присвоен другой номер COM-порта.

У меня номер порта не меняется. Хотя возможно поведение зависит от номера Win. Или ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 10:52, jcxz сказал:

Открыть то вы его откроете, но работать он уже не будет. Если до момента энумерации закрыть не успели.

Можете подробнее объяснить?

В 06.06.2023 в 10:56, Палыч сказал:

На Win10 такое не прокатывает.

Сам столкнулся с проблемой, как у ТС: сильная электрическая помеха кратковременно наводила на линиях D+ D- сигнал, аналогичный - "нет устройства".

И - всё... Никакие танцы с бубном не помогают. "Пропадание" устройства - кратковременное, Win не успевает сообщить пользователю о том, что устройство вынули и вставили снова, устройство ОС определяет как тот же СОМ-порт, но обмен информацией восстановить не получилось.

На Win 10 все гораздо лучше стало. Прямо сейчас взял USB-CDC с отключаемым 1к5-резистором. Включил терминал - логи сыплются. Кратковременно отключил резистор, порт закрылся. Ничего не передергивая, открываю порт - логи бегут. Бульк от энумерации был при касании 1к5 резистора. Старался максимально быстро коснуться управляющего пина. Кста, чтение из порта у меня периодическое. Поэтому порт мог закрыться даже после энумерации. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, adnega сказал:

Можете подробнее объяснить?

Выше объяснял уже.

15 минут назад, adnega сказал:

Что я делаю не так?

Проверяете только на одной версии виндов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, adnega сказал:

 Что я делаю не так?

Вероятно, устройство пропадало на долгое время.

У меня - если вынуть устройство не отключая питания, а затем вставить в разъем USB - всё продолжало работать. А, вот - если устройство пропадает на очень короткое время, то - дело дрянь: закрытие/открытие файла работоспособность не восстанавливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 11:31, jcxz сказал:

Выше объяснял уже.

Вы указали в объяснении требование. Я привел пример, когда это требование не выполняется, но все работает.

Хотелось бы узнать на чем основывается ваша уверенность. Есть ли цитата из руководящего документа и т.п.?

В 06.06.2023 в 11:31, jcxz сказал:

Проверяете только на одной версии виндов.

Могу попробовать с Win XP откапать, но там согласен - было хуже, но я как-то выворачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, adnega сказал:

Хотелось бы узнать на чем основывается ваша уверенность.

На опыте работы с различными USB-CDC под WinXP-Win8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 11:50, jcxz сказал:

На опыте работы с различными USB-CDC под WinXP-Win8.

USB-CDC может работать на драйвере производителя, а может на usbser. Вы различаете две эти ситуации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне без разницы на чём оно работает. Если в любой из конфигураций - не работает, то считаем что и в общем случае - не работает. точка.

У вас же какая-то странная логика: "если работает у меня на столе, в конкретных условиях, значит - всё работает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 12:11, jcxz сказал:

Мне без разницы на чём оно работает. Если в любой из конфигураций - не работает, то считаем что и в общем случае - не работает. точка.

У вас же какая-то странная логика: "если работает у меня на столе, в конкретных условиях, значит - всё работает".

Попробую согласиться с вашим мнением о моей логике, но добавлю, что прошу назвать примеры/условия, когда изложенный мной подход не работает.

Я коллекционирую такие случаи. Пока коллекция пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...