Перейти к содержанию
    

Raspberry Pi + Eclipse + GDB траблы при отладке

Всем доброе время.

Запускаю Raspberry. Запускаю на виртуалке Eclipse. Проект компилируется и нормально идет отладка.

вот:

image.thumb.png.ae49cf7538d93852b04cb280a5a9be0d.png

Как я понимаю, приложение копируется и отлаживается на карточке Raspberry вот тут

/home/pi/Pasa/win_share_eclipse/

 

Запускаю другую виртуалку. На ней расшарена папка со всеми правами доступа. Raspberry ее монтирует и свободно пишет и читает с нее.

Проверил - все пишется читается.

Меняю в Eclipse удаленный каталог(чтобы не писать все время на карточку) на эту расшаренную папку:

image.thumb.png.5e81567b74418644d01a589d4e0f69e8.png

И до отладки дело не доходит, получаю от Eclipse вот такое сообщение:

image.png.8a7c16c5f74d9cab404f2ec59b6d6f87.png

То есть Eclipse внезапно имеет траблы с каталогом проекта, который лежит на ее собственном диске.

И не может загрузить проект в удаленный каталог. Я правильно понимаю? Проверил, прямо с виртуалки где Eclipse в этот удаленный католог

все пишется и читается без проблем. В чем моя ошибка, что делаю не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пишет же вроде "Permission denied" - нет разрешения на запись в папку. Вы проверьте права и владельца на папку и посмотрите, под каким пользователем и с какими правами пишет eclipse.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...