Перейти к содержанию
    

Как с очень удаленного Wi-Fi модуля ESP8266 передавать через интернет данные на мой домашний комп ?

3 hours ago, jcxz said:

Не понятно - откуда это откопали??? Открываю даташит на AT-команды ESP8266 v3.0.1 от 2019г

По-моему, я внятно, черным по белому написал про проект 8-летней давности. Оттуда же и даташит, самый свежий из имевшихся на тот момент. Что вам в этом непонятно?

Наличие "работающего проекта" вряд ли может служить доводом. Требования, предъявляемые к "работающим проектам" у разных разработчиков и заказчиков могут сильно отличаться.

В частности, в современной версии АТ комад, выданной Гуглом, ver 1.5.4,  описание AT+CIPBUFSTATUS – Check status of TCP-send-buffer осталось, судя по всему, неизменным, каким оно было 8 лет назад. Если вам сейчас стало понятно, когда надо ожидать "ОК", будьте добры, растолкуйте простыми словами. Если, как в примере, я послал команду AT+CIPBUFSTATUS и получил на нее ответ 20,15,10,200,7, то когда придет "ОК"? До того, как пришел ответ 20,15,10,200,7? После того? Или вообще не придет? Замечу, в вашем описании так и не определено, когда придет "ОК".

А на v3.0.1 ссылочку не пришлете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, =AK= сказал:

Наличие "работающего проекта" вряд ли может служить доводом. Требования, предъявляемые к "работающим проектам" у разных разработчиков и заказчиков могут сильно отличаться.

Про требования я написал: работа через TCP и UDP; приём/передача. Именно то, что нужно ТС.

1 час назад, =AK= сказал:

Если, как в примере, я послал команду AT+CIPBUFSTATUS и получил на нее ответ 20,15,10,200,7, то когда придет "ОК"? До того, как пришел ответ 20,15,10,200,7? После того? Или вообще не придет? Замечу, в вашем описании так и не определено, когда придет "ОК".

Странно как-то вы читаете.... :wacko2:

Если в даташите написано:

Цитата

<current    segment    ID>,<segment    ID    of    which    sent    successfully>

OK

то очевидно, что так оно и приходит как написано: эти 2 строки, одна за другой.

А что такое "20,15,10,200,7" и причём оно тут? - понятия не имею.

1 час назад, =AK= сказал:

А на v3.0.1 ссылочку не пришлете?

Не пришлю, приложу: 4a-esp8266_at_instruction_set_en.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, jcxz said:

А что такое "20,15,10,200,7" и причём оно тут? - понятия не имею.

Я же сказал, что это ответ из раздела Example. В этом разделе (который есть и в v3.0.1 на стр 47) в ответ на команду AT+CIPBUFSTATUS может быть, например, получен ответ 20,15,10,200,7 

А вы полагаете, что на самом деле ответ будет 20,15,10,200,7 ОК, я правильно вас понял? Между 7 и ОК пробел или запятая? Или вам все равно, вы в своей программе "ОК" вообще не ожидаете, чтобы не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, =AK= сказал:

В этом разделе (который есть и в v3.0.1 на стр 47) в ответ на команду AT+CIPBUFSTATUS может быть, например, получен ответ 20,15,10,200,7 

Я не использую нигде эту команду. Использую только AT+CIPSENDBUF (выдержку из мануала на которую и приводил) и AT+CIPSENDEX.

45 минут назад, =AK= сказал:

А вы полагаете, что на самом деле ответ будет 20,15,10,200,7 ОК, я правильно вас понял? Между 7 и ОК пробел или запятая?

Если уж речь про AT+CIPBUFSTATUS, то в её описании тоже вроде всё предельно ясно:

Цитата

<next    segment    ID>,<segment    ID    sent    >,<segment    ID    successfully    sent>,<remain    buffer    size>,<queue    number> 
OK

те же самые 2 строки, только элементов поболее. И парсить их нужно по всей видимости - аналогично команде AT+CIPBUFSTATUS.

Где вы углядели запятую перед "OK" - понятия не имею.

45 минут назад, =AK= сказал:

Или вам все равно, вы в своей программе "ОК" вообще не ожидаете, чтобы не париться?

Может не стоит пытаться оболгать мою программу??? Вы её в глаза не видели. Научитесь сперва хотя бы мануалы читать. У вас даже с этим проблема, как видно. Видите то, чего нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, jcxz said:

те же самые 2 строки, только элементов поболее. Где вы углядели запятую перед "OK" - понятия не имею.

Запятые были между байтами ответа "20,15,10,200,7" во всех версиях описания АТ комманд, от самых ранних, до самой последней. А вы полагаете, что между 7 и "ОК" будет символ перевода строки? Только CR или два символа, CR и LF?

Удивительно, что вы не понимаетете этих вопросов, коль скоро "у вас есть работающий проект". Вы сами этот проект писали, или вам его написали другие люди, после чего "он у вас есть"?

Я это спрашиваю, потому что мне удивительно, чтобы имея столь нечеткое описание, человек, который сам разбирал этот хлам, вдруг удивлялся, когда этот нечеткий хлам называют хламом. То ли вы не сами писали код, то ли ваши требования к качеству кода очень непритязательны, поэтому вы довольствуетесь чем-то вроде фуззи-логики вместо вменяемого описания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, =AK= сказал:

Только CR или два символа, CR и LF?

А какая разница?

1 час назад, =AK= сказал:

Я это спрашиваю, потому что мне удивительно, чтобы имея столь нечеткое описание, человек, который сам разбирал этот хлам, вдруг удивлялся, когда этот нечеткий хлам называют хламом. То ли вы не сами писали код

Удивительно, что имея столь чёткое описание (как в приведённом мной документе), не суметь написать код. Вот это удивительно.

Впрочем - кому то дано, кому-то - нет. Вам видимо - не дано... :unknw:  Но как всегда - виноват "этот хлам". Прям как "Мартышка и Очки".  :sarcastic:

1 час назад, =AK= сказал:

ваши требования к качеству кода очень непритязательны, поэтому вы довольствуетесь чем-то вроде фуззи-логики вместо вменяемого описания.

:biggrin:

 

PS: Для "умеющих": ESP8266 с AT-командной прошивкой - вполне нормально работает. И если у вас голова не только чтобы в неё есть, и руки из нужного места - освоить ESP8266 вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...