Перейти к содержанию
    

Ecos v3.0 под процессор NXP LX2160

Здравствуйте, уважаемые форумчане

 

сейчас стоит задача собрать под процессор NXP LX2160(16 х Arm Cortex-A72), тестовая плата LX2160A COMPUTER ON MODULE

- redboot

- ecos v3.0

 

я собрал Linux и uboot, кроскомпилятор через скрипт, который рекомендован производителем проца ( https://github.com/SolidRun/lx2160a_build ), скопировал на флэшку, все запустилось...

у меня был только опыт сборки и конфигурирования Linux, которые рекомендованы производителем, но не как с Ecos, где надо самому описывать весь hal уровень, в том числе и архитектуру процессора

уже больше мес курю документацию на Ecos, пересмотрел примеры в github, но так не выстроилась четкая картина, как хотя бы собрать redboot для него

 

вот что у меня пока не складывается:

- как описать процессор для redboot,

- что надо по минимуму сделать, чтобы redboot запустился на новом процессоре

- как его запустить на новом проце, т.е. redboot должен быть загрузчиком 2го уровня?

 

у меня просьба, хотя бы направить, что почитать, куда посмотреть, потому что документация по Ecos(с моей точки зрения) - это скорее документация к тому. что у тебя уже все стоит и настроено, осталось писать код под нее

 

 спасибо, буду рад любой помощи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо найти в архитектурах eCos что нибудь похожее на ваш целевой процессор, и попытаться сделать из неё. Писать для eCos HAL с нуля и особенно для Cortex-A крайне непростое занятие 😞

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого под Ecos исходники HAL под процессор Armv8(Cortex-a72, Cortex-a53)?

в состав Ecos Pro этот проц входит, судя по описанию на сайте, а вот в простом бесплатным дистрибутиве Ecos его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...