Перейти к содержанию
    

Vitis + Vivado = JTAG fail

v.2021.2

Две платы, два JTAG кабеля.

Каждый JTAG держит открытым свой target.

Наблюдаю чудеса, когда все работает (ila,vio,mwr/mrd) и вдруг без причины отваливается JTAG.

Отвал может быть тихий или с ошибками. Помогает только закрыть Vitis и Vivado а потом перетыкнуть JTAG кабели.

Есть ли рабочее решение, типа по-хитрому сконфигурировать hw_server, понизить частоту JTAG, сменить версию позвонить в бубен ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/22/2023 at 6:01 PM, Alex77 said:

забыть 2021.х

На этом компе есть и Vivado Lab 2022. Как результат выскакивают еще и предупреждения о несовмстимости hw_server

Все потому, что моя плата (на Spartan-7) делалась уже на v.2022.2 а другая (Zynq US+) еще на v.2021.2

On 2/24/2023 at 10:57 PM, Zversky said:

Сменить ОС, но это не точно

 

Дома у меня Linux, но на работе никто не согласен подключить комп под Linux к местной локалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, EugeneS сказал:

Дома у меня Linux, но на работе никто не согласен подключить комп под Linux к местной локалке

Если дома всё в порядке, то либо пусть ставят линукс на работе, либо вы уходите на удалёнку. Либо они за вас работают. Разбираются, что с их ОСью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Zversky said:

Если дома всё в порядке, то либо пусть ставят линукс на работе, либо вы уходите на удалёнку. Либо они за вас работают. Разбираются, что с их ОСью.

Удалёнка решает вопрос с компиляцией, но проблема ведь в отладке, а там большой и тяжелый стенд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, EugeneS сказал:

Удалёнка решает вопрос с компиляцией, но проблема ведь в отладке, а там большой и тяжелый стенд

Я считаю, что задача RTL кодера и/или верификатора - писать, соответственно, код и его верифицировать, а искать и обеспечивать работоспособность инструментария - прямая задача айтишников. Тем более, что они чего-то там не хотят. Как девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин упёртые... читаем внимательно

https://support.xilinx.com/s/question/0D52E00006pzg1GSAQ/accessing-xadc-on-zynq7000-over-jtag-using-hardware-manager?language=en_US

унифицируйте работу с v.2021.2  на исправную v.2022.2

можете считать что угодно и как угодно, искать кто кому должен - НО если изначально глючный инструмент - возьмите исправный.

Изменено пользователем Alex77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упёртые - это очень даже хорошо!

55 минут назад, Alex77 сказал:

читаем внимательно

как понимаю, да, но ссылка немного другая - вслед за вашей ссылкой:
https://support.xilinx.com/s/question/0D52E00006kqoCf/why-can-not-find-xadc-in-hardware-manager-of-vivado-20211?language=en_US

короче, как всегда, родина у ксая - самое лучшее место для поиска правды: ксай - маст лив!

Ждём ответа ТС. Ждём. Салатовый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Alex77 said:

вот блин упёртые... читаем внимательно

унифицируйте работу с v.2021.2  на исправную v.2022.2

OK. Я хочу помочь другому разработчику перейти с v.2021.2 на v.2022.2.

У меня приличный опыт с Vivado но не с Vitis. Сразу возникает вопрос: как там с миграцией на новые версии?

Сразу наткнулся на такое:

000034935 - Vivado 2022.2 - CIPS IP fails when migrating from 2022.1

Предполагаю, что проблемы с миграцией есть не только в Block Design но и в конфигурации Zynq

У нас уже проблемы со сроками и если менять версию, то надо знать, насколько это просто/быстро

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая связь между "Zynq US+" и "Versal" ?

Ответ: никакая.

Проверить как "живет" "Zynq US+" из 2021 в 2022 занимает по времени:

2ч на скачивание

1ч установка

1ч импортирование

+ перекур

== максимум пол дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...