Перейти к содержанию
    

Not a genuine ST Device! Abort connection

15 minutes ago, Vasily_ said:

03 х Уже везде полно.

Я отстал от жизни. Раньше затоваривался на ДКО электронщик - курьером привозили в Воронеж быстрее, чем местные Воронежские с каких-то складов. И ассортимент был шире. Посему и мониторю реанимацию поставок именно через этот ресурс. Сейчас глянул на elbase.ru - да, есть, и 250 руб - не такой уж и конский ценник.

А вот H743 - пока только под заказ((

На ваш взгляд - это уже "оттепель"?   Это ж не остатки на складах? Камней посерьезнее стоит ожидать?

Знаете, что я понял, поковырявшись 2 дня с левым камнем? То чувство, что если что-то не получается, то это не клятые разработчики виноваты, а ты дурак - замечательное чувство. Уверенности в том, что рано или поздно все получится, придает.   А когда не можешь понять, кто дурак, ты или китаец.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, zheka сказал:

А вот H743

Пока на них цены как чугунный мост.

 

42 минуты назад, zheka сказал:

На ваш взгляд - это уже "оттепель"?   Это ж не остатки на складах? Камней посерьезнее стоит ожидать?

Думаю оттепель, я уже много чего из stm купил, да и посерьёзней уже тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Vasily_ said:

Пока на них цены как чугунный мост.

Значит либо старое, либо производят еще мало.  Ибо на 103 -видно, что на складах десятки тысяч и цена гуманная, это не могут быть остатки старого.

Удивляет не только наличие, но и доступность в России - при том, что на сайте ST без VPN ничего не скачаешь.

Изменено пользователем zheka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zheka сказал:

в ячейке 0x1FFFF7E0  содержится 00 00 00 00 CA 5C 5A 1A    В правильном чипе  80 00 FF FF FF 58 4B 4A

Какая-то лютая отбраковка без флеша вообще? Согласно документации размер флеша 0 килобайт:

image.thumb.png.fa80bd914d754ebd1daac197fcc98548.png

Бросьте каку 🤣

Следом за первыми двумя байтами идет 96-битный уникальный ID, который может быть любым.

3 часа назад, zheka сказал:

Проверка показала, что Bits 26:24 SWJ_CFG[2:0]: Serial wire JTAG configuration - в принципе недоступны для записи

В чем дело то?

Надеюсь, вы перед обращением к этому регистру включаете его тактирование в RCC->APB2ENR.AFIO_EN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Сергей Борщ said:

Надеюсь, вы перед обращением к этому регистру включаете его тактирование в RCC->APB2ENR.AFIO_EN?

Я не достаточно ясно выразился - именно эти биты не пишутся. более младшие биты редактируются. Да и на нормальном контроллере все работает. Значит великий калоКуб включил тактирование.

 

В общем, я гадать не буду, я сейчас открыл спор и трясу с китайца правильные контроллеры, он пока дурака включает -  "фотка давай, видео давай". А коли появились STM в продаже, я действительно, с этой ерундой связываться больше не буду.

 

Модератор: Вам предлагаю дальше продолжать общение без "хз" и прочих неочевидных, но вполне себе нецензурных слов. Т.к. нарушение правил.

Изменено пользователем haker_fox
Нарушение правил 2.1.б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, zheka said:

Модератор: Вам предлагаю дальше продолжать общение без "хз" и прочих неочевидных, но вполне себе нецензурных слов. Т.к. нарушение правил.

Извиняюсь, пожалуйста, эмоции. Прошу учесть, что это было "в воздух", а не в адрес пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...