Перейти к содержанию
    

ПЛИС входное тестирование

Всем добра.
Пришла пора предпринять предупредительные меры, чтобы не разбираться после монтажа (ставшей) тестируемой ПЛИС с таким и таким.
Есть мысль купить клеммную колодку, например здесь, и соорудить нечто, типа тестового окружения IRL.

Рациональным видится размещение на плате с колодкой такой же ПЛИС, как и тестируемая, с присоединением тестируемой ПЛИС, расположенной на колодке, к тестирующей, расположенной на плате pin to pin через резисторы, скажем 100 Ом, и объединением обеих ПЛИС в JTAG - цепочку, дабы впоследствии можно было воспользоваться соответствующим ПО.

Any ideas?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krux сказал:

А может быть, все-таки не покупать ПЛИС с китайских помоек-разборок?

Если подскажете непомоечный вариант покупки Альтер в настоящее время, то может.

4 часа назад, krux сказал:

Или речь про то чтобы покупать как раз с них, но чтоб под проект наверняка зашло?

Под какой проект? Которому уже 10+ лет?

4 часа назад, krux сказал:

zif-колодки, pogo-pins panels.

Я, вроде, и ссылку нал на одну из. Ссылка не на то или не открывается?

4 часа назад, krux сказал:

и вокруг на тестовой плате обвязку под конкретный проект с возможностью протестить все IO и PLL.

Чем мой вариант от вашего отличается с ТЗ проверки всего и вся? Мой к кому же как раз покажет не просто "годен / негоден", но и укажет (относительно) точное место неисправности.

4 часа назад, krux сказал:

1/3 в КЗ по питанию, 1/3 по выгоревшим IO

И как вы это искали? Тестером по выводам бегали?

4 часа назад, krux сказал:

Вот и можете сами посчитать сколько вы сэкономите.

Мы уже потратили, если вы прошлись по моим первым двум ссылкам. А ответом на этот ваш последний вопрос будет ваш ответ на первый мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/17/2022 at 11:02 PM, Zversky said:

А ответом на этот ваш последний вопрос будет ваш ответ на первый мой.

вы ответили сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел поблагодарить за беседу, а то один мой вопрос так не отвеченным и остался. Не в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/18/2022 at 9:59 AM, Zversky said:

Как раз хотел поблагодарить за беседу, а то один мой вопрос так не отвеченным и остался. Не в этой теме.

❤️

Удачи!

В такое нельзя быть слишком згоистичным. Только по  фактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krux сказал:

В такое нельзя быть слишком згоистичным.

Уж кому, а не вам, рассуждать об эгоистичности. Особенно моей. Спросите на этом форуме тех, кому я помог лично. А их больше, чем тех, кто помог мне. Вот такие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам не делал, но знакомые используют Jtag тестирование, что-то типа такого Habrxjtag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работал не так давно в фирме, где используют программно-аппаратные решения от голландской фирмы, которой посвящена статья на харбре. Собственноручно в процессе работы на той фирме делал адаптер для работы с ПО той же фирмы, лежащем с закромах, дабы восстановить часть Э3 одной из плат, с которой работал. А исходно мне на мою же фирму указала барышня из третьей фирмы, в которой у меня работают очень хорошие знакомые, через которых, получается и началось моё знакомство с технологией. Уже потом списался с представителем этой нидерландской фирмы, по распоряжению которого мне прислали руководство в скрепке. 

JTAG ProVision - Обучающее Руководство.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...