Перейти к содержанию
    

Подскажите что за провод в GPS модуле

Так и не понял какие команды ему надо отправить чтобы вместо RMC он например выдавал GGA где интересует кол-во используемых спутников, 

использование стороних программ не получиться тк подключается к мк и настройки в нем не сохраняются я так понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не выложили мануал, пришлось во всяких злачных местах капчу тыкать...
Команды RATE и GSV.
C NMEA любая программа подойдёт.

PS: 300 с гаком страниц (NMEA и UBX) за 2-3 дня не осваиваются ;-) даже по диагонали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/26/2022 at 1:35 AM, Obam said:

PS: о, знакомый логотипчик (помнится, в те поры это был МНП-М3: под капотом Xilinx, BlackFin. NMEA и собственный бинарный протокол)

(просто пофлудить) а вы понимаете, зачем оно там? модуль U-blox там внизу, зачем ещё что-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, whale said:

Так и не понял какие команды ему надо отправить чтобы вместо RMC он например выдавал GGA где интересует кол-во используемых спутников, 

использование стороних программ не получиться тк подключается к мк и настройки в нем не сохраняются я так понял.

Посмотрите, что передает программа и отправляёте такие же из мк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы понимаете, зачем оно там? модуль U-blox там внизу, зачем ещё что-то?!
Полагаю, дублирование, причём на совершенно разнородных компонентах. А ежели предположить использование в МНП "военного" диапазона (как он там называется, аналог GPS-овского L2), то комментарии, как говорится, излишни.
Собственная реализация на элементной базе общего (да, ПЦОС\ПЛИС) назначения - это скорее "+", ды если бы ещё и база была бы своя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2022 в 00:35, Obam сказал:

Выложили бы собеседникам.

на NEO-M8 с распиновкой прикрепил

 

я же сам ищу ДШ на непосредственно чип M8030-KT, который в корпусе QFN40

производитель требует NDA ( https://portal.u-blox.com/s/question/0D52p00008HKCtjCAH/full-datasheet-of-the-ubxm8030ka-chip )

но может валяется в сети, а я не могу найти ?!

 

 

neo-m8_hardwareintegrationmanual_ubx-13003557.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу DS\RefMan на сами чипсеты не встречал, только из DS\RefMan на готовые модули сведения об управлении (NMEA\бинарные протоколы) получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...