Перейти к содержанию
    

GOWIN JTAG программирование из МК

58 минут назад, SM сказал:

вот как-то так. Лишние такты в RUN-TEST/IDLE ничему не мешают, да и не должны по спецификации жтага

Полностью согласен, но у меня их нет и похоже они всё же таки идут на пользу Gowin. В общем, если дойдут руки, то перепишу свою реализацию через таймер ШИМа, а пока и так работает, хоть и на костылях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал загрузку конфигурационной SRAM по JTAG. С учетом данной ветки все прошло гладко. Хочу сделать красиво, но для этого нужен сигнал DONE, который живет своей жизнью (или я чего-то не понимаю).

image.png.d1af0ceea14ccae047fbe527fe44f818.png

После импульса сброса на RECONFIG, получаю READY (через 741 мкс).

Затем делаю IR(0x11) [запрос DEVICE_ID], следом IR(0x15) и после этой команды DONE взводится в единицу. Почему?

Ожидаю, что он взведется после перехода в User Mode (как на Figure 4-1 Configuration Flow Power).

Я правильно понимаю "when configuring SRAM using JTAG circuit, it does not need to take DONE signal into account"

в моем случае "не требуется учитывать" означает "не стоит учитывать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...