Перейти к содержанию
    

Попытка дампа XC9572 провалилась. ic-crack.com scammers.

Занятная история, вдруг кому-то поможет сохранить деньги. Решил воспользоваться сервисом для снятия дампа с XC9572. т.к. клонировать надо было. Нашел в гугле http://www.ic-crack.com

Попереписывался, ответили что практический 100% результат, решил рискнуть, отправил два рабочих чипа. Думал один уничножат, второй для теста дампа и второй попытки если что не так. Цена $1.7k, вроде справедливо.

Оплатил, отправил. Получил дамп и четыре запрограммированных чипа. jed файл такой: http://zxc64.com/tmp/XC9572-15PC44-Anthony.jed

Оказалось что файл от XL версии и вообще в другом корпусе, что можно увидеть открыв сам файл. Я даже топик создавал пока не вник в тему и не понял что кол-во фьюзов даже от типа корпуса отличается:

 

Запрограммированные непонятно чем чипы имеют постоянно низкое состояние на таких пинах как ресет и вход/выход клока. т.е. устройство с запаяным чипом даже включиться не может.

На мои вопросы почему мне такое прислали, все что я получил это идиотские вопросы, а как вы поняли что jed файл не тот, а вы пробовали его запрограммировать, а у вас устройство вообще рабочее и прочую чушь.

Что касается чипов я даже отреверсил часть схемы, сделал пинаут, сделал тестовое устройство с генератором частоты и снял наглядное видео как должны пины clk_in (38), clk_out (14) работать на оригинальном XC9572. вот пинаут: 1026.jpg

Понимания никакого не получил. Сказал, просто проверьте чтобы состояние у этих пинов не низкое было. Те же идиотские сообщения в ответ, навроде, вышлете все устройство нам для теста. Ну тут уж я понял что попал и на деньги и на два ценных чипа, что самое плохое.

Так что следует думать дважды перед такой авантюрой. Я искал отзывы по подобным сервисам и ничего не обнаружил. Пусть хоть этот будет. Ну и для поисковиков: https://www.ic-crack.com/ are scammers.

Изменено пользователем anthony__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1. Может, имеет смысл разместить эту информацию на к.-л. международном форуме? Если пнёте в нужном направлении, могу посодействовать. Ибо, как сказал Жеглов: "вор должен сидеть в тюрьме!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое дамп этой безмозглой CPLD?

Загуглил слово дамп:

Дамп памяти — содержимое рабочей памяти одного процесса, ядра или всей операционной системы. Также может включать дополнительную информацию о состоянии программы или системы, например значения регистров процессора и содержимое стека. Многие операционные системы позволяют сохранять дамп памяти для отладки программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/22/2022 at 9:22 AM, byRAM said:

А что такое дамп этой безмозглой CPLD?

прошивка, jed файл 

дамп редко употребляется, но вроде понятно. у автора наверно программистский бэкграунд :)

----------

ну а по теме. 

вроде как по законодательствам многих стран такая деятельность преступна и должна пресекаться. то китайцы были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/6/2022 at 9:22 PM, anthony__ said:

Понимания никакого не получил. Сказал, просто проверьте чтобы состояние у этих пинов не низкое было. Те же идиотские сообщения в ответ, навроде, вышлете все устройство нам для теста. Ну тут уж я понял что попал и на деньги и на два ценных чипа, что самое плохое.

 

 

А что Вы хотели. Вы воруете они тоже соучастники такие же воры как и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Vasil_Riabko сказал:

Вы воруете они тоже соучастники такие же воры как и Вы.

В данном случае они оказались не ворами, а мошенниками, а ТС - их жертва, но не вор, так как ничего не украл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, byRAM said:

В данном случае они оказались не ворами, а мошенниками, а ТС - их жертва, но не вор, так как ничего не украл.

Во многих УК чтобы быть виноватым не обязательно  совершить  действие,  достаточно  совершить попытку действия.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по контексту, ТС нужно починить какой-то древний ужас. Но куда же в таком деле без юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, RobFPGA сказал:

Во многих УК чтобы быть виноватым не обязательно  совершить  действие,  достаточно  совершить попытку действия.   

Иск кто будет предъявлять?

И потом, где тут очевидный злой умысел? Порою чтение прошивки ПЛИС требуется для ремонта. Мне самому такое приходилось делать. Но мне повезло, защиты не было.

Читая прошивку, вы не получаете проект. А в текущих условиях приходится уникальное оборудование подвергать профилактическому и периодическому обслуживаниею и ремонту.

Изменено пользователем byRAM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, byRAM said:

И потом, где тут очевидный злой умысел

Опять же, для кругозора - в  УК "злой умысел" является  отягчающим обстоятельством, а не основным определяющим фактором вины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридическая картина получилась весьма странная :biggrin:

Я купил устройство, заплатив за него деньги. По обывательской логике я могу делать с ним всё, что захочу, лишь бы оно не являлось орудием какого-то преступления. Если моя попытка считать прошивку ПЛИС в этом устройстве так же рассматривается, как преступление с точки зрения юридической логики, то это какой-то нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, byRAM said:

Юридическая картина получилась весьма странная

Ничего странного нет  -  на то она и логика юридическая что не всегда соответствует логике обывательской.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2022 в 01:26, RobFPGA сказал:

Ничего странного нет  -  на то она и логика юридическая что не всегда соответствует логике обывательской. 

Вот только что принимал самое непосредственное участие в боестолкновении с безопасниками. Отсюда вопрос: как мне просить помощи по коду, который я верифицирую, если он написан сотрудниками моего предприятия? Словами пересказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zversky сказал:

Словами пересказывать?

Да. Я ничего не понял из того, что вы написали кроме того, что вы беседовали с представителями службы безопасности (но даже безопасности чего - непонятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...