Перейти к содержанию
    

On 7/4/2022 at 1:29 PM, Alex-lab said:

Я не знаю, почему вы так остро реагируете на это объявление. Кто вам что должен доказывать?

я просто задал вопрос ТС здесь в форуме, он не ответил. Я не стал продолжать, предполагая, что ТС занят или уже кого-то нашел, но тут появился другой участник, oleg-n, который почему-то в этой теме ко мне обратился, вот мне и пришлось ему ответить. Я что-то сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 2:20 PM, iiv said:

я довольно внимательно гуглил на эту фирму, и ничего прорывного не нашел

А Вы себя на место того фирмача поставьте..Вы бы стали все рассказывать про свою компанию ? Кто инвестор ? Какие прорывные технологии у них ? Вам даже IBM на этот вопрос не ответит... 

Информацию предоставили на столько, на сколько посчитали нужным.. 

Хуже когда НАОБОРОТ - порасписывают, понахваливают..  приезжаешь а там РОГА и КАПЫТА !

По сути РИСК в любом случае для обеих сторон.

Изменено пользователем oleg-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 7:44 PM, oleg-n said:

А Вы себя на место того фирмача поставьте..Вы бы стали все рассказыват/...еих сторон.

 

Я бы рассказывал везде где только можно. PR называется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 6:44 PM, oleg-n said:

А Вы себя на место того фирмача поставьте..Вы бы стали все рассказывать про свою компанию ? Кто инвестор ? Какие прорывные технологии у них ? Вам даже IBM на этот вопрос не ответит... 

Опять вы за свое, точно вы их внештатный сотрудник, или их рекрутер.

 

То, что вы написали - это открытая информация, которая находится в любой открытой базе - берем гугл и пишем название фирмы и слово patent, выпадает список оных, который можно через justia.com уточнить. С инвесторами - если на бирже - то есть публикации всех квартальных отчетностей, если нет, и есть инвесторы - то на кранчбейзе все сразу пробивается. Если полностью приватная - да, может быть не известно, но таких фирм сейчас почти нет и у таких фирм ВСЕГДА на сайте висит огромный список их довольных клиентов. Так всегда было в США и Европе, не морочьте людям голову.

 

Например, на сейте написано

Quote

Several patented and patent pending solutions were implemented in design of the Cromite analyzer.

а вот патенты не находятся, а дата модификации сайта 2015 год. С того момента любая патентная заявка должна была быть уже опубликована и индексироваться по USPTO. В США за такое вранье можно огрести штраф, кажется по 500 бакс в день. Оно Вам нужно, связываться с работодателем, который не знает и не следует законам страны (США), в которой он находится?

 

On 7/4/2022 at 6:44 PM, oleg-n said:

Хуже когда НАОБОРОТ - порасписывают, понахваливают..  приезжаешь а там РОГА и КАПЫТА !

фирма как раз и выглядит в виде рогов и копыт, вернее если копнуть глубже, находится информация о стартапе, который делал это оборудование в 2008-2013 а потом через время развалился, так как ничего придумать не удалось и выкатить продукт - тоже. Собственно есть большое подозрение, что взяли остатки (а может только картинки) того, что когда-то там было (за давностью лет бывшие инвесторы на это забили или у них просто потырили), и решили реанимировать, только возникает вопрос, а деньги-то у этих реаниматоров есть, и, даже если есть, не повторит ли участь эта реинкарнация стартапа то, что было десять лет назад?

 

А когда на сайте написано -

Quote

 

Most innovative hardware.
New view on liquid chromatography.
Specialized analyzer for every analysis.

 

то требуется хотя бы минималистическое доказательство этого факта, или научными статьями с высокой цитируемостью, или полученными патентами. А этой информации нет. Если она есть и ТС ее тут выложит здесь и на сайт себе, то я возьму эти слова обратно и перед ним извинюсь.

 

 

On 7/4/2022 at 12:56 PM, dimka76 said:

Вы об этом Лимор Фрид расскажите )))

Кстати, о Лимор, даже она, делая откровенные безделушки, таки некоторые из них патентует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2022 в 13:19, iiv сказал:

до сих пор не ответил

Ребяты! Что Вы так разволновались?

ТС не отвечает ни здесь, ни по в/у почте.

И на их сайте копирайт аж 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 9:44 PM, iiv said:

берем гугл и пишем название фирмы и слово patent

Сейчас при данной ситуации на рынке и то как себя ведут китайцы , говорить о ПАТЕНТАХ просто глупо !

Лично Китайцы начхали на Ваши патенты, концы в воду.. ищите кто передрал или кто производит до конца дней своих !

Кучу стартапов видел и не одна контора ничего не патентовала.. Просто делали хороший товар , продавала пока на рынке ничего подобного не появилось.. а потом снова новое что то придумывали и так по кругу.. Сейчас все так работают.

А кто сейчас иначе работает ?? Ищите ИДЕАЛЬНУЮ КОНТОРУ С тысячными положительными фитбэками ?? 

Ну так в эйпл или ibm с майкрософтом проситесь... в чем проблема ?

А то что рекламодатель не отвечает здесь, ну так разные причины на это могут быть ..и не обязательно то что эта контора Рога и Копыта.. Многие солидные фирмы не отвечают и что ! ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 8:55 AM, oleg-n said:

Кучу стартапов видел и не одна контора ничего не патентовала.. Просто делали хороший товар , продавала пока на рынке ничего подобного не появилось..

хотя бы пару успешных примеров таких АМЕРИКАНСКИХ стартапов, пожалуйста, здесь назовите со ссылкой на их веб сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось что американский стартап какраз вокруг патента и прыгает чтоб просто продаться подороже  инвестору

а китаец ясен пень произведет но продавать в америке не сможет без разрешения правообладателя вроде так устроено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2022 at 7:44 PM, iiv said:

А этой информации нет. Если она есть и ТС ее тут выложит здесь и на сайт себе, то я возьму эти слова обратно и перед ним извинюсь.

Вы можете с ними не работать и ничего у них не покупать. Думается им глубоко фиолетово, извинитесь вы перед ними или нет. Это, однако, не мешает им рекрутировать железячника под свои задачи. В процессе найма они будут заключать договор включающий условия расторжения, в том числе по причине ликвидации. Кому надо прочитает и согласится/откажется.

Как-то странно Ноунейму с форума ожидать полной отчетности какой-то компании перед ним, не так ли?

У меня тоже была фирмочка и на сайте я ничего не выкладывал. Патенты были не на фирму, а на мое имя. А вся суть работы вообще была заключена в ноу-хау, которое я никому не рассказывал. А все дело в том, что мои заказчики были мне уже все известны, и сайт для привлечения клиентов я не использовал совсем, за ненадобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 10:39 AM, iiv said:

хотя бы пару успешных примеров таких АМЕРИКАНСКИХ стартапов, пожалуйста, здесь назовите со ссылкой на их веб сайты

Вы видимо "Не в теме" ..

Сайты для многих компаний всего лишь визитка с контактами . Ряд фирм работающих например на оборонку ( где деньги есть) - вообще не выставляют подобную продукцию у себя на сайте. Все дискретно. Тэт а тэт. Вам ничего не скажут о своей продукции и тем более по емаил... 

Все логично. Только не все это понимают.

On 7/5/2022 at 11:47 AM, mnovikov2000 said:

Мне казалось что американский стартап какраз вокруг патента и прыгает чтоб просто продаться подороже  инвестору

а китаец ясен пень произведет но продавать в америке не сможет без разрешения правообладателя вроде так устроено

Когда появляется много подделки достаточно хорошего качества и дешево- вы просто теряете смысл производить далее и дорого .. А смысл в патентовании исчезает напрочь после первых  неудач.. Это геморой еще тот.. К тому же чтобы запатентовать так чтобы не передрали и не произвели что то очень близкое- почти не возможно... ну если только Вы не гений .

Вообще "Динамика" рынка сейчас такова что лучше под эту динамику и подстраиваться оперативно.. обновляя изделия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 12:43 PM, oleg-n said:

Вы видимо "Не в теме" ..

Сайты для многих компаний всего лишь визитка с контактами . Ряд фирм работающих например на оборонку ( где деньги есть) - вообще не выставляют подобную продукцию у себя на сайте. Все дискретно. Тэт а тэт. Вам ничего не скажут о своей продукции и тем более по емаил... 

Все логично. Только не все это понимают.

 

Очередной раз изъежываясь, пытаетесь выгородить ТС, но, у вас для этого очередной раз знаний не хватает.

 

Не надо ля-ля, бизнес тет-а-тет делают только коррупционеры, которые только умеют пилить ресурсы (во всех странах такое есть), все остальные цивилизованные страны, включая США, делают все открыто и публично, ибо это требует законодательство соответствующих стран. Вы можете у любой европейской или американской фирмы получить их годовой баланс за любые их последние 10 лет функционирования, обычно даже забесплатно, или за символические 50 бакс. Вам патенты Локхид-Мартина или Нортрап-Грумана нагуглить, или сами сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 1:43 PM, oleg-n said:

Ряд фирм работающих например на оборонку ( где деньги есть) - вообще не выставляют подобную продукцию у себя на сайте. Все дискретно. Тэт а тэт.

Ну что же вы так "режете по живому", ломаете американскую мечту миллионам, если не сотням миллионов. ЮС - это же оплот демократии, где мэр Нью-Йорка ездит на работу на метро, президент после своего правления чувствует себя обычным нормальным гражданином. Страна с прозрачной рыночной экономикой, где всем управляет "невидимая рука рынка". И тут такое ... тет-а-тет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 2:38 PM, iiv said:

 

Очередной раз изъежываясь, пытаетесь выгородить ТС, но, у вас для этого очередной раз знаний не хватает.

 

Не надо ля-ля, бизнес тет-а-тет делают только коррупционеры, которые только умеют пилить ресурсы (во всех странах такое есть), все остальные цивилизованные страны, включая США, делают все открыто и публично, ибо это требует законодательство соответствующих стран. Вы можете у любой европейской или американской фирмы получить их годовой баланс за любые их последние 10 лет функционирования, обычно даже забесплатно, или за символические 50 бакс. Вам патенты Локхид-Мартина или Нортрап-Грумана нагуглить, или сами сможете?

Все что Вы написали- все с точностью наоборот. Только на счет баланса за год соглашусь, его не проблема предоставить даже коррупционерам! Вы точно не в теме, я сейчас убедился в этом.

On 7/5/2022 at 3:10 PM, attaboy said:

И тут такое ... тет-а-тет

В каждой стране так и это не секрет , во всяком случае для ДУМАЮЩИХ. Если мы говорим про российскую глубинку , ну или типа про бурятов, то да.. - все честные и святые... особенно в Кремле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 4:02 PM, oleg-n said:

В каждой стране так и это не секрет

Если в каждой стране так, то тема "Работа в США"  теряет смысл. Зачем менять "часы на трусы", если в каждой стране так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 7/5/2022 at 4:31 PM, attaboy said:

Если в каждой стране так, то тема "Работа в США"  теряет смысл. Зачем менять "часы на трусы", если в каждой стране так.

Вопрос лишь в одном : А сможете ли Вы себя реализовать в своей стране как специалист ?  И тем более возвращаясь в прошлое изобретать велосипед ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...