Перейти к содержанию
    

В 03.10.2024 в 16:49, AlexVRud сказал:

Попробуй вывести пингвинов в момент загрузки

CONFIG_LOGO=y
CONFIG_LOGO_LINUX_CLUT224=y

 

По-моему включено, проверю вечером, когда дома буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в каталоге /dev/dri/card0 есть, скорее всего в ядре все включено.

Я проверяю видеоплеером. Позже скину конфиг ядра.

 mpv --vo=drm video.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример подключения в dt матрицы (без подсветки). 

 

lvds_dt_example.txt

Смотрите, что бы были собраны следующие модели ядра (те которые относятся к drm).

У меня был только один затык с именем phy-names, я об этом писал ранее.

 

 

lsmod_s83pi.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я их в ядро компилирую, или их принципиально нужно отдельным модулем компилировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexLir сказал:

А я их в ядро компилирую, или их принципиально нужно отдельным модулем компилировать?

Можно и так, но если в ядре, то проверьте что есть объектные файлы в исходниках, значит собраны.

Изменено пользователем Sergiy_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объектные файлы присутствуют, конфиг ядра сравнил, вроде тоже самое, с тем отличием что у меня ядро поновее... 6.10.8

Не знаю уже куда и копать... почему не вызывается sun20i_d1_setup_lvds_phy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть card0 и card0-LVDS-1. Пока ни чем не вывожу, импульсов нету на панель, так что без смысла что то выводить.

Или сигналы появляются когда выводишь что то на панель? Если так то чем вывести для теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexLir сказал:

Есть card0 и card0-LVDS-1. Пока ни чем не вывожу, импульсов нету на панель, так что без смысла что то выводить.

Или сигналы появляются когда выводишь что то на панель? Если так то чем вывести для теста?

Импульсы появятся только когда приложение начнет работать с картой. Как проверить я писал, например с помощью плеера

Изменено пользователем Sergiy_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2024 в 22:49, Sergiy_83 сказал:

Импульсы появятся только когда приложение начнет работать с картой. Как проверить я писал, например с помощью плеера

 

То есть настройка hpy для lvds произойдет, после того как приложение какое то начнет работать с картой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Sergiy_83 сказал:

Импульсы появятся только когда приложение начнет работать с картой. Как проверить я писал, например с помощью плеера

В смысле? А что, загрузка системы ничего в экран не валит разве? На сколь помню по imx6 там сразу в hdmi валило и логин\пароль я уже в видеоконсоли вводил. Тут что-то по-другому уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, AlexLir сказал:

То есть настройка hpy для lvds произойдет, после того как приложение какое то начнет работать с картой?

если приложение использует libdrm то sun20i_d1_setup_lvds_phy вызывается при вызове функции drmModeSetCrtc. Дале не скажу

19 минут назад, mantech сказал:

В смысле? А что, загрузка системы ничего в экран не валит разве? На сколь помню по imx6 там сразу в hdmi валило и логин\пароль я уже в видеоконсоли вводил. Тут что-то по-другому уже?

У меня нет. Мне как бы и не надо, по крайней мере пока. Но и признаться, как вывести консоль хотя бы, я не знаю. 

Изменено пользователем Sergiy_83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...