Перейти к содержанию
    

Миграция F765II на H753II

Здравствуйте!

СИТУАЦИЯ

Было рабочее устройство F765II (LQFP-176) захотелось H753II (LQFP-176), переставил камни, произвел все необходимые настройки согласно апноту ST по миграции:

BOOT0 => 0

BOOT1 => 0

BYPASS_REG => 0

PDR_ON => 1

Подключаюсь к плате через ST_LINK V2 от NUCLEO-F767ZI (прошивку обновил до последней, перемычки ST-LINK/NUCLEO сняты, PWR-EXT снята, с другими платами работает)

Программа для подключения ST Programmer последней версии

Интерфейс SWD (SWDIO, SWCLK)

ПРОБЛЕМА

Программатор не видит МК == "no target MCU"

ЧТО ПРОВЕРЕНО

Питание МК

Контакты (пропай) под микроскопом и тестером

КЗ - отсутствует

Ранее на этой плате отлично работал F765II (LQFP-176)

Схемы с подобными МК H7 серии я посмотрел - у меня сделано аналогично. В CUBE проверял распиновку при переносе проекта

 

Вопросы:

1. Как проверить жив ли МК - может какой нибудь пин уходит в LOW или HI при включении

2. Может есть особенности о которых я должен знать но не знаю?

Изменено пользователем AVStech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставил микроконтроллер из другой партии и другой ревизии - эффект нулевой

Напряжение ядра:

VCAP1 = 846mV

VCAP2 = 256mV

 

Может быть всё же нужен  ST-LINK V3? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние boot не должно влиять на то, видит St-link, или не видит девайс.
Работал с STM32H743ZI. Семейство вроде бы одно. VCAP - это выводы, которые подключены к напряжению Vcore. В зависимости от параметров настройки (после инициализации) встроенный LDO должен выдавать от 1,0 до 1,4В. У вас существенно меньше. Скорее всего в этом и есть причина (где то КЗ или ошибка в подключении выводов питания).
А так девайс вполне видится и программируется через ST-Link V2. Если не подключена батарейка, то вывод Vbat нужно подключить к VDD. Но это опять же не должно влиять на работу с отладкой.
ST-Link может работать в разных режимах. Рекомендую режим с аппаратным управлением reset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...