Перейти к содержанию
    

Как в Quartus/Modelsim и wave.do подгрузить и симуляцию запускать автоматически?

Я создал в Quartus тестбенч через Settings->EDA Tool Settings->Simulation->NativeLink settings и установил селектор в положение "Compile test bench". Затем запустил симуляцию через Tools->Run Simulation Tool->RTL Simulation. После того, как ModelSim открылся и всё просимулировал, я настроил некоторые параметры отображаемых сигналов в окне: порядок в древе, тип данных, цвет и т.д. Затем я нажал Ctrl+S и сохранил настройки дорожек в файл wave.do. Затем я вернулся в настройки NativeLink settings и в строке Use script to set up simulation вписал путь к wave.do. При повторном запуске симуляции свойства отдельных отображаемых сигналов были успешно установлены в соответствии с файлом wave.do. Однако сама симуляция не запустилась, пришлось отдельно нажать Simulate->Run->Run -all. Я попробовал вставить команду run -all в сам файл wave.do - тогда при запуске из Quartus настройки отображения сигналов выставились верно и сама симуляция запустилась автоматически. Но когда я слегка поменял настройки ещё раз и сохранил их в wave.do, файл закономерно переписался с нуля и run -all исчез.

Я понимаю, что в Quartus, в NativeLink settings есть пункт Script to compile test bench, который позволяет устроить буйство скриптинга, но возможно ли сохранять настройки отображения сигналов и осуществлять автоматический запуск более штатными средствами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2022 at 1:24 PM, flammmable said:

Я понимаю, что в Quartus, в NativeLink settings есть пункт Script to compile test bench, который позволяет устроить буйство скриптинга, но возможно ли сохранять настройки отображения сигналов и осуществлять автоматический запуск более штатными средствами?

Как вы говорите "буйство скриптинга"  и есть штатные средства. Кто мешает вам сделать еще один скрипт (например my_setup.tcl) в котором сначала будет вызывать ваш отдельный wave.do,  а после выполнять команду run -all?

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, RobFPGA said:

Как вы говорите "буйство скриптинга"  и есть штатные средства. Кто мешает вам сделать еще один скрипт (например my_setup.tcl) в котором сначала будет вызывать ваш отдельный wave.do,  а после выполнять команду run -all?    

Так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...