Перейти к содержанию
    

Если уменьшать разрядность, то теряется весь смысл - требуется большая скорость передачи данных.(повторюсь, кадр 2МБайта, проиходит 60 кадров/с, уходит столько же, для обработки требуется информация о всем кадре для каждого процессора, возможно в некоторых случаях разбиение кадра на две половины, но потом всеравно нужно их сшивать). У буржуинов на 4 DSP стоит VirtexII-Pro, обеспечивает 64 бита. отпускная цена модуля ~10к$.

 

С AD я не работал. У TI С6455 есть последовательный скоростной интерфейс (до 12ГБит) для объединения, но они пока дорогие. AD такой же производительности по цене не отличаются.

 

Нужна информация обо всём кадре -- это о исходном, или результаты работы соседних процов? Если первое -- то видеопорт однозначно, разводить кадр на все процы и там капчурить, потом все результаты собирать в кучу и отдавать наружу. А если второе -- то всё совсем иначе. Зависит от того какие данные и с какой задержкой надо отдавать в соседние процы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна информация обо всём кадре -- это о исходном, или результаты работы соседних процов? Если первое -- то видеопорт однозначно, разводить кадр на все процы и там капчурить, потом все результаты собирать в кучу и отдавать наружу. А если второе -- то всё совсем иначе. Зависит от того какие данные и с какой задержкой надо отдавать в соседние процы.

 

 

 

Да, информация нужна об исхдном. Сейчас рисую вход - видеопорты, по PCI - мастер сшивает все и отдает наружу.

 

Интересует, сколько процов можно соединить по PCI (66МГц) без доп. буферов. Тоже самое о видеопортах - с выхода одной DSP сколько можно посадить входов осавшихся (частота 60МГц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще попутный вопрос:

 

как через PCI грузить прогу в DSP при включении. Т. е. как это происходит. Через HPI грузил, потом запускал. А как ведет себя PCI, в какой последовательности грузить и запускать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует, сколько процов можно соединить по PCI (66МГц) без доп. буферов. Тоже самое о видеопортах - с выхода одной DSP сколько можно посадить входов осавшихся (частота 60МГц).

 

хмм кол-во писиай устройств в предеах одной шины не ограничиваеться стандартом.

 

А про видео порт вы что решили насквозь инфу гнать ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что сколько угодно, повторю: без дополнительных буферов (драйвера DSP дают не бесконечный ток, а входной ток не бесконечно малый, и еще существует емкость)

 

а видеосигнал гонится параллельно всем камням на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за соединение видеопортов и пси без доп. буферов -- не скажу, у нас всё сквозь фпга. Ну и я что-то слабо представляю как можно много дспшников связать между собой и хостом через пси без каких-нибудь мостов. Могу, впрочем, ошибаться.

А загрузить код через пси -- а разве не точно так же? Ну то есть, если мне память не изменяет, там же ноги одни и те же используются. Можно собсно посмотреть на то как все это сделано на EVM DM642, от неё и схематика и код доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин вы че ?

по стандарту писиай 6 девайсов в шинном домене (если ничего не путаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путаеш, по стандарту 4 штуки максимум. Дальше необходимо ставить мосты. Если посмотреть PCI-Scope'ом на шину, то получится что на 5 PCI слотов стоит два моста. По крайней мере это имеет место быть в нашей рабочей материнке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема мне видится в другом -- этот девайс я так понимаю должен вставать в пси, а в один пси-разьем нельзя вонзить несколько девайсов без моста. Так что как я себе понимаю надо делать так чтобы материнка видела только один дспшник, а дспшник мог общаться не только с материнкой но и с другими дспшниками. А сделать это, как мне кажется, нельзя. Впрочем, могу ошибаться.

Да, кстати, а зачем с видеовыход одного дспшника заводить на входы других? Исходный сигнал идет из хоста? Я что-то подумал что он капчурится.

Изменено пользователем scum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извеняюсь за отсутствие, был в отпуске.

на данный момент топология схемы следующая (после долгих раздумываний):

с компом соединяется по PCI-e, ПЛИС формирует PCI (внутреннюю) для DSP.

для PCI в стандарте 4 устройства, но это (как я думаю) в компе, там запросы на прерывание и т. п. здесь же один мастер, остальные слейвы.

исходный видео сигнал идет из вне (по последовательному интерфейсу 2ГБит) и распределяется по всем DSP, обработанный сигнал по кусочкам сшивает мастер (выгружая по PCI) и отдает на сериалайзер, данные идут дальше (комп, монитор,...)

стоят сейчас вопросы:

- сколько устройств можно вешать на PCI-66 (чтобы держали порты ввода/вывода и кол-во сбоев было мин)?

- как грузить через PCI прогу? (через хост разобрался сброс->грузим данные->через регистр HPIC делаем DSPINT и прога стартует. В PCI - ??? пока не понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...