Перейти к содержанию
    

UCS2, SMS и текстовый режим отправки

Собственно возник тут у меня вопросик... Если Sim800  или 900 работает в кодировке UCS2 (AT+CSCS="UCS2") и, соответственно, текст отправляемых SMS передается ему в UCS2, как он передаст SMS-ку c текстом на чистой латинице - как 140 символов или обрежет до 70? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, CADiLO сказал:

Не, это-то понятно. Неясно анализирует ли модем, когда ввод всех строк ему перевели на кодировку UCS2, содержимое этих строк на отсутствие не латиницы или он тупо то что получил то и отправляет без каких либо переделок всегда  в 70 символов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если перешли на двухбайтную кодировку, то естественно без переделок. Для английского второй байт будет вроде как нулевой.

Могу кинуть стандарт, может там больше написано, но я так глубоко не копал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/28/2022 at 5:12 AM, artemkad said:

Собственно возник тут у меня вопросик... Если Sim800  или 900 работает в кодировке UCS2 (AT+CSCS="UCS2") и, соответственно, текст отправляемых SMS передается ему в UCS2, как он передаст SMS-ку c текстом на чистой латинице - как 140 символов или обрежет до 70? 

Одну стандартную передаёт на чистой латинице 160. Если длинная СМС, то она будут разрезана на стандартные, но в стандартной для передачи инфы остаётся 153 (примерно), а 7 будут использованы под служебные. Это из практики передачи через SIM900 и SIM800C. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...