Перейти к содержанию
    

Vivado DDR4 IP ctrl

Всем привет!

Нет Vivado под рукой, сам бы проверил, но может кто сталкивался с подобным вопросом.  Очень нужно сэкономить выводы ПЛИСки, есть внешняя DDR4, допустим мне достаточно всего 10 бит шины адреса, могу ли я оставшиеся выводы не задействовать под DDR контроллер, Vivado позволит такие фокусы? 

 

Спасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откройте "мурзилку" на саму микросхему ddr4 в части того как реализован интерфейс.

пс: самой виваде до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то казалось, что наоборот, что внешней DDR4 - "заземлил" старшие биты и управления банками и всё, а вот можно ли внутреннему контроллеру редуцировать шину адреса, тут вот вивада должна иметь что сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример.

https://www.alliancememory.com/wp-content/uploads/pdf/ddr4/AllianceMemory_4Gb_DDR4_AS4C512M8D4_August2019_v1.0.pdf

стр.11 - таблица команд для памяти.

При подаче контроллером на микросхему памяти команд (например MRS и других) в таблице указаны выводы, которые необходимы. 

На них сэкономить не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...