Перейти к содержанию
    

Срочно LAN9303 и Cortex-M4 запустить плату, Москва

Срочная работа для специалиста, знакомого с LAN9303.

Требуется запустить LAN9303 в связке со стеком Cyclon, имеется опытная плата и почти готовый проект.

Подключение по RMII, управление по SMI (MDIO-MDC).

Если имеется желание помочь (естественно за приличное вознаграждение) - напишите в личку [email protected], будем очень признательны.

Изменено пользователем sleo2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите подробнее пожалуйста.
Тип процессора?
RTOS?
Какая функциональность требуется от коммутатора LAN9303, а там полно функциональности (VLAN, VLAN filtering, QoS packet prioritization, Rate Limiting, IGMP monitoring and management functions, MAC filtering ...)?
Имеется ли готовый драйвер на этот коммутатор под целевую платформу, или потребуется портирование linux драйвера?
Какие ожидания по срочности? (месяц, два, пол года, год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не требуется функционал, а только организовать ЛАН - то там все достаточно просто.

Возьмите драйвер от LAN8720QFN24, и подставить адрес PHY_ADDRESS = 1

У меня сразу заработал без проблем. Но я делал на PIC32. В тот момент мне не нужен был функционал. Я сделал просто двух портовый тупой свич.

Я делал на ТСР стеке от Microchip , который сильно похож на стек для STM.

Делал без ОС. Задача была сделать двухпортовый лан и 2-3 канала  RS232 RS485, реле и входы.

Если нужны подробности, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, smart_pic said:

Если не требуется функционал, а только организовать ЛАН - то там все достаточно просто.

Возьмите драйвер от LAN8720QFN24, и подставить адрес PHY_ADDRESS = 1

У меня сразу заработал без проблем. Но я делал на PIC32. В тот момент мне не нужен был функционал. Я сделал просто двух портовый тупой свич.

Я делал на ТСР стеке от Microchip , который сильно похож на стек для STM.

Делал без ОС. Задача была сделать двухпортовый лан и 2-3 канала  RS232 RS485, реле и входы.

Если нужны подробности, пишите в личку.

В связи с недоступностью ранее использовавшейся двухпортовки от Micrel уже закупили (ввиду доступности сейчас) именно LAN9303, поэтому и стоит вопрос о ее оживлении.

1 hour ago, smart_pic said:

Если не требуется функционал, а только организовать ЛАН - то там все достаточно просто.

Возьмите драйвер от LAN8720QFN24, и подставить адрес PHY_ADDRESS = 1

У меня сразу заработал без проблем. Но я делал на PIC32. В тот момент мне не нужен был функционал. Я сделал просто двух портовый тупой свич.

Я делал на ТСР стеке от Microchip , который сильно похож на стек для STM.

Делал без ОС. Задача была сделать двухпортовый лан и 2-3 канала  RS232 RS485, реле и входы.

Если нужны подробности, пишите в личку.

В связи с недоступностью ранее использовавшейся двухпортовки от Micrel уже закупили (ввиду доступности сейчас) именно LAN9303, поэтому и стоит вопрос о ее оживлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, sleo2000 said:

стоит вопрос о ее оживлении

Так функционал-то какой нужен? Если "просто свич", то ни для KSZ ни для LAN ничего специально делать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, vguard said:

Здравствуйте, напишите подробнее пожалуйста.
Тип процессора?
RTOS?
Какая функциональность требуется от коммутатора LAN9303, а там полно функциональности (VLAN, VLAN filtering, QoS packet prioritization, Rate Limiting, IGMP monitoring and management functions, MAC filtering ...)?
Имеется ли готовый драйвер на этот коммутатор под целевую платформу, или потребуется портирование linux драйвера?
Какие ожидания по срочности? (месяц, два, пол года, год)

Извиняюсь - что-то нажал до того, как закончил описывать задачу. Повторю еще раз:

Есть  собранные  пару  опытных  плат  на микроконтроллере от Renesas с
ядром   Cortex-M4  и  с  двухпортовой  физикой  LAN9303  (третий  порт
подключен  к  микроконтроллеру  по RMII с управлением по SMI - один из
возможных вариантов для данной физики).
Схемотехника  сделана  по  всем  рекомендациям  Microchip.  Не удается
запустить  Ethernet,  хотя  используем готовые драйвера от CyclonTCP (у
них есть в наборе драйвер именно для этой физики тоже).

Задача  достаточно срочная, поэтому ищем человека с опытом, кто взялся
бы настроить работу стека с этой физикой. Другой вариант этой платы на
двух вариантах однопортовой физики у нас работает нормально.
Двухпортовый  (или  трехпортовый  -  как  считать)  чип выбран с целью
последовательного  соединения  однотипных  плат  в  цепочку,  чтобы  и
удлинить  общее расстояние, и чтобы не тянуть пучек кабелей для каждой
платы от общего коммутатора.

Пока никаких других функций не требуется, то есть "проходной" Ethernet и микроконтроллер на RMII

Если вы могли бы взяться за данную задачу, можем обсудить все условия,
на  дополнительные  вопросы  готов  ответить  подробно (прислать схему
платы, ссылку на стек TCP/IP и так далее).

P.S.  Если  вы  специалист  по Ethernet, то на будущее есть еще задача
сделать   возможным   закольцовку   Ethernet,   поскольку   LAN9303  -
управляемый коммутатор, на которых вроде как такая задача решается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, sleo2000 said:

Не удается запустить  Ethernet

А можно подробнее - нет линка на портах, не проходят пакеты, что наблюдаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, aaarrr said:

Так функционал-то какой нужен? Если "просто свич", то ни для KSZ ни для LAN ничего специально делать не нужно.

Именно просто свич для последовательного соединения плат в цепочку и RMII на микроконтроллер с нулевого кажется порта.

Тот же LAN8720 без каких-либо переделок "взлетел", а LAN9303 не хочет. У него миллион настроек, пока разобраться сами не смогли.

Пробовали две платы (с допущением что на одной есть косяк от ручного монтажа).

Лучше переписываться по почте - моя [email protected]

1 minute ago, aaarrr said:

А можно подробнее - нет линка на портах, не проходят пакеты, что наблюдаете?

Давайте по почте общаться - моя [email protected]. По поводу симптомов - надо уточнить у инженера, кто этим занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное решение для кольца - HSR. KSZ9477 частично поддерживает HSR. В частности, контроль за дубликатами при приеме а также защиту от зацикливания пакетов по кольцу. Как сделать кольцо на обычном управляемом коммутаторе, интересно, но не понятно.
Вернее, сделать можно софтовый HSR, изолировав порты и пропуская трафик через процессор, но будет медленнее и напряжнее для процессора.

Изменено пользователем vguard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, vguard said:

Нормальное решение для кольца - HSR. KSZ9477 частично поддерживает HSR. В частности, контроль за дубликатами при приеме а также защиту от зацикливания пакетов по кольцу. Как сделать кольцо на обычном управляемом коммутаторе, интересно, но не понятно.
Вернее, сделать можно софтовый HSR, изолировав порты и пропуская трафик через процессор, но будет медленнее и напряжнее для процессора.

 

Закольцовка - задача не самая важная. Сейчас надо запустить физику тупым коммутатором...

24 minutes ago, aaarrr said:

А можно подробнее - нет линка на портах, не проходят пакеты, что наблюдаете?

Не вижу - мой ответ с описанием дошел? Еще раз - может давайте по почте? Мне намного удобнее, моя [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...