Перейти к содержанию
    

Кабель HDMI-HDMI mini. какие провода там должны быть в наличии?

Приветствую всех. В конструкцию потребовался гибкий 5-метровый кабель с минимум четырьмя витыми парами, парой проводов питания и хорошо, если будут провода еще. Посмотрел описание HDMI - по количеству проводов вроде подходит, плюс готовые компактные разъемы и ничего паять самому не нужно. Захотелось, чтобы на одном конце разъем был еще компактнее - нашел в tme 5-метровый кабель с "HDMI 1.4 на одном конце и HDMI-mini на втором". Нашел стандарт версии 1.3a, нашел названия сигналов в одном и втором разъеме, сравнил - вроде названия совпадают. Развел платы, заказал два кабеля, спаял, включаю - четыре витые пары TMDS и их земли звонятся, а провода +5 В, I2C, СЕС, hot plug detect - нет.

Вопрос: это мне не повезло с кабелями и стоит заказать в другом месте кабель от другого производителя, или в них в принципе эти дополнительные провода от одного конца кабеля до другого не доходят и заказанный в другом месте другой кабель будет 100% тем же яйцом, только в профиль (то есть надо переделывать всю конструкцию)? Интересует именно кабель HDMI<->HDMI-mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Сергей Борщ said:

Вопрос: это мне не повезло с кабелями

CEC ладно, но без DDC и HPD как работать? Какой-то сильно специальный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понял, кабель был куплен вот такой: https://www.tme.eu/lv/details/mc.1910.1112.050bk/hdmi-dvi-displayport-vadi-un-adapteri/goobay/31934/
Естественно, никакой документации на него не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет у меня tme.eu открываться, могу только сказать, что на столе у меня лежит кабель HDMI<->HDMI-mini у которого все сигналы в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей Борщ сказал:

Естественно, никакой документации на него не предоставляется.

Следовательно несертифицированный, а значит там может быть все, что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...