Перейти к содержанию
    

Vivado уменьшить время компиляции

да просто в вивадо карты новых устройств храняться, в натурном формате, типа большого case, вот отсюда и размеры)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, des00 said:

да просто в вивадо карты новых устройств храняться, в натурном формате, типа большого case, вот отсюда и размеры)))))

В каком формате не скажу, там внутри все кодировано, но каждый может посмотреть какие девайсы какой объем отъедают.  
В 2021.1  из общего размера ~70GB  папка data занимает ~56GB.  А из этого  data/parts ~44GB.  Причем у меня самым жирным является  data/parts/zynquplus  "целых"  ~8.5GB. 
С учетом  того что там внутри 25 различных Zynq US+ девайсов, и каждый имеет 7 различных спидгрейдов,  не так уж и много получается объема на один девайс.  И это я не ставил еще ни Zynq RF ни различные Versal.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размеры последней вивады писал в ее теме: В 2018.3 SDK занимает 8 Гб, а в 2021.2 Vitis (ex SDK) - 63 Гб, из которых 40 в папке aietools - велика тяжесть искусственного интелехту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, fguy сказал:

Про размеры последней вивады писал в ее теме: В 2018.3 SDK занимает 8 Гб, а в 2021.2 Vitis (ex SDK) - 63 Гб, из которых 40 в папке aietools - велика тяжесть искусственного интелехту

Это ж сколько людей нужно чтобы написать 63 Гига доков.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, MegaVolt сказал:

Это ж сколько людей нужно чтобы написать 63 Гига доков.....

Какие "доки" - там эклипс на яве и куча исходников, скриптов, данных и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, fguy said:

Про размеры последней вивады писал в ее теме: В 2018.3 SDK занимает 8 Гб, а в 2021.2 Vitis (ex SDK) - 63 Гб, из которых 40 в папке aietools - велика тяжесть искусственного интелехту

Поставил Vitis 2021.2  чтобы посмотреть что и сколько.  Опять же  без  ZynqRF  и Versal.
Не все так печально  как оказалось.  Сам Vitis в такой конфигурации занимает  ~26GB.  Самая толстые это папки data/parts ~3.5GB и некий data/cache 13.5 GB в котором судя  по всему собраны синтезированные dcp файлы и сим модели различных готовых RTL модулей используемых в Vitis. Неудивительно что они большие. При этом в нем нет папки aietools. Это скорее всего инструменты и синтезированные заготовки для создания  ML движков для Versal. 
Папка Vivado тоже выросла на 20GB по сравнению с 2021.1  но при детальном рассмотрении обнаружилось  что рост в основном за счет новых девайсов в data/parts. Причем прикол хоть я и не выбирал Versal эти лишние GB именно за счет этих девайсов. Их почти в 2.5 раз больше чем в 2021.1 - 41GB  против 17GB.  

Так что вывод - не жадничайте при  выборе девайсов при инсталляции и сэкономите место на диске.  :yes3:  Ну а если с Versal не работаете  то можно снести то что не нужно

 

А если  работаете с Versal то вам явно не до крохоборства :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда имеет смысл разделить тулы и базы компонентов. Чтобы юзер качал те семейства, которые ему нужны. Альтера, вроде, так и делает с некоторых пор. 70+ гигов качать, чтобы работать с Artix7, как-то некузяво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, RobFPGA said:

В каком формате не скажу, там внутри все кодировано, но каждый может посмотреть какие девайсы какой объем отъедают. 

Да яже стебался) стеб был : типа физическая карта ПЛИС это формат 24 бита BMP вот и размеры большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, dxp said:

Тогда имеет смысл разделить тулы и базы компонентов. Чтобы юзер качал те семейства, которые ему нужны. Альтера, вроде, так и делает с некоторых пор. 70+ гигов качать, чтобы работать с Artix7, как-то некузяво

Так Xilinx наверное так и делает когда слезно просит ставить Vv из онлайн установщика.  Мол "... трафик существенно сэкономите и поставите только то что нужно". Но народ по привычке и онлайн тоже все галочки выбирает "халява ведь, сэр" :declare:   Сам правда никогда так не делал (я про онлайн, а не халяву :biggrin:),  мне  удобнее сразу все забрать а потом уж разбирается.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RobFPGA сказал:

Сам правда никогда так не делал (я про онлайн, а не халяву :biggrin:),  мне  удобнее сразу все забрать а потом уж разбирается.    

Дак вот именно. :) Тем более, что не для себя одного тянешь. И удобнее, когда дистрибутив лежит для оперативного использования. Ну, и онлайн установщик весом за 200+ мегабайт - тож знаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...