Перейти к содержанию
    

STM32H743 flash bank swap

Добрый день,

 

пытаюсь использовать subj. Получаю новую прошивку, записываю её с адреса 0x08100000, инвертирую признак. Первый раз это проходит. Но во второй раз (когда swap включен) получаю ресет вскоре после начала стирания. Стирание банка или посекторно не влияет. Если выключить swap - опять всё работает. Отсутствие запрета записи секторов и прочей flash security проверил. То, что все регистры переворачиваются, учёл, то есть я стираю всегда банк 2. Чип ревизии V. Из утилиты пробовал стирать - стирает. Проверил, что не watchdog. Проверил, что не вызывается HAL_NVIC_SystemReset(). Что бы это могло быть? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А трассировка момента стирания не смотрели на какой инструкции валится (если по одной ассемблерной инструкции трассировать)? И что в дампе флеш памяти после ресета?

Возможно, стираете текущий исполняемый код. Не уверен что меняются местами регистры между собой при переключении банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что при трассировке не валится. Да просто если после стирания поставить точку останова и потом запустить дальше, что всё работает. Код я не стираю, так как запрограммировал MPU не давать доступа к стираемому сегменту. Регистры местами меняются, это написано в документации очень чётко, и проверено. Не исключено, что тут есть какой-то баг, так как в ревизии Y это не работало вообще. Но пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...