Перейти к содержанию
    

Всем привет.

Начал осваивать работу с данной сетью. Накопал вот что:

- данная сеть в России только появляется;

- нет никакой привязки к сотовым операторам;

- для возможности передачи данных нужно сначала получить PAC, который имеет длину 8 байт и жёстко привязан к конкретному МК, затем этот PAC записать в форму на сайте SigFox.com, после чего сеть присвоит моему девайсу идентификатор.

 

Я правильно понимаю, что идентификатор (ID) будет использоваться для однозначного определения адреса получателя данных? Если мне нужно кому-то отправить пакет, то мне как-то нужно указать ID приёмника. Если я от кого-то получил данные, то как мне увидеть ID источника? Или я что-то не так понимаю?

Пока для меня остался открытым вопрос о том, как указать, кому именно отправляется пакет и как понять, от кого пришёл пакет?

Если в моей местности нет сети SigFox, то можно ли организовать обмен данными между двумя устройствами?

Использовать для тестов планирую вот эту плату https://www.chipdip.ru/product0/8004826908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 minutes ago, x893 said:

Здесь уже готовые решения без технических подробностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А платить куда будете ?

12 байт на сообщение и 140 в день.

https://storage.googleapis.com/public-assets-xd-sigfox-production-338901379285/abaedf62-56de-402e-93c3-3a9c10a1cb49.pdf

Неужели забанили в гугле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, x893 said:

А платить куда будете ?

12 байт на сообщение и 140 в день.

https://storage.googleapis.com/public-assets-xd-sigfox-production-338901379285/abaedf62-56de-402e-93c3-3a9c10a1cb49.pdf

Неужели забанили в гугле ?

Спасибо, расширил кругозор, но на свои вопросы ответы не нашёл.

Если куплю две отладочные платы SigFox, то можно будет настроить связь между ними без базовой станции? Если SigFox имеется в моей местности, то как мне отправить сообщение с одной платы на другую? Что для этого нужно? Регистрация в сети нужна? Если нужна, то как её пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, ДЕЙЛ said:

можно будет настроить связь между ними без базовой станции?

Да. Это обычная LORA на 868 MHz. Mожете купить более простые модули по 10-15$ В зависимости от расположения антенн до 5 км

48 minutes ago, ДЕЙЛ said:

Если SigFox имеется в моей местности, то как мне отправить сообщение с одной платы на другую?

Загрузить прошивку для sigfox, заплатить денег и по 12 байт на сообщение, максимум 140 в день.

52 minutes ago, ДЕЙЛ said:

Регистрация в сети нужна?

Если без sigfox, то ничего не надо. 868 свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, x893 said:

Загрузить прошивку для sigfox, заплатить денег и по 12 байт на сообщение, максимум 140 в день.

 

Т.е. SigFox требует обязательной регистрации в сети? Что нужно знать для отправки сообщения с одной платы на другую? Если звонить с одного телефона на другой, то мне нужно знать номер телефона, а как это организовано в SigFox?





https://www.sut.ru/doci/nauka/review/20164/33-48.pdf вот здесь упоминается про режим P2P

1560178809_.thumb.png.8a3c909366743fa71112e68505bd828d.png

Больше нигде не нашёл упоминаний о данном режиме. Где можно почитать на эту тему, применительно к модулям SigFox?

Изменено пользователем ДЕЙЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ДЕЙЛ said:

Где можно почитать на эту тему, применительно к модулям SigFox?

Позвонить в sigfox и спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...