Перейти к содержанию
    

Какой JTAG эмулятор выбрать ?

А кто бы мог сравнить HPUSB и PCI эмули для AD? Что-то сдаётся мне, что зря взяли USB 1.1 - уж больно медленный он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживает. Недавно пробовал BF533, отладка идет.

jojo, спасибо, просто на сайте инструментальных систем, не написанно, что он поддерживает BF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMU-AD работает с

- VDSP++ 3.5 для 16 и 32 битных процессоров без исправления DLL драйвера

- VDSP++ 4.0 с исправлением DLL wmmtnice и ручной правкой реестра.

 

Проверял на процессорах BF533, 21061/62, 21160.

 

Я немного отстал с обновлениями VDSP 4.0, поэтому не знаю, что будет после установки последних апдейтов.

 

Кроме того, была проблема с чипсетами NVIDIA 3. Мне "повезло", у меня как раз такой чипсет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EMU-AD работает с

- VDSP++ 3.5 для 16 и 32 битных процессоров без исправления DLL драйвера

- VDSP++ 4.0 с исправлением DLL wmmtnice и ручной правкой реестра.

На сегодняшний день комлект ПО от Инсис позволяет все автоматизировать, ничего руками в реестре, насколько понмю, привить не пришлось.

 

Я немного отстал с обновлениями VDSP 4.0, поэтому не знаю, что будет после установки последних апдейтов.

Сентябрьский и декабрьский работают нормально. На Blackfin'е. На Шарках надо было, вроде, какую-то dll от прежних версих руками перенести. Апрельский еще не пробовал.

 

Кроме того, была проблема с чипсетами NVIDIA 3. Мне "повезло", у меня как раз такой чипсет.

И как выходили из положения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй компьютер взял. Немного древний, но справляется. По сети на нем открываю проект и эмулирую.

 

Теперь, судя по всему, придется перед покупкой компьютеров проверять совместимость с эмулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь, судя по всему, придется перед покупкой компьютеров проверять совместимость с эмулятором.

Там траблы конкретно были только с nForce2 и nForce3. В этих чипсетах какая-то ошибка была в южном мосте, из-за которой некоторые PCI платы не работали. Я налетел на nForce2 и SDSP510-PCI, пришлось менять маму на другую, с Via'шным чипсетом. Сейчас nForce4 - оба эмулятора (SDSP510-PCI и EMU-AD) работают нормально. Т.ч. эти траблы, по ходу, частный случай. Хотя от таких случаев никто не застрахован. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все-таки решитесь перейти на DSP фирмы TI, то советую обратить внимание на freeware проект замечательного эмулятора SM510PCI, многими уже повторенный и оцененный. А в СканТи сейчас появился в продаже USB-вариант SAU510 - USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в СканТи сейчас появился в продаже USB-вариант SAU510 - USB.

Во, а расскажите, SAU510-USB такой же медленный, как SM510-USB первого поколения (когда-то давно попадался нам), или там все нормально с этим стало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, а расскажите, SAU510-USB такой же медленный, как SM510-USB первого поколения (когда-то давно попадался нам), или там все нормально с этим стало?

Вопрос не по адресу. Задайте его автору изделия - SM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по адресу. Задайте его автору изделия - SM.

Какой же автор будет критиковать свое детище? :)

Ладно, я просто подумал, что вы им пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же автор будет критиковать свое детище? :)

Автор знает как его достоинства, так и недостатки :) И, кстати, вполне объективно может сравнить с SM510PCI.

Ладно, я просто подумал, что вы им пользовались.

Нет, я только вчера узнал, что SM510-USB наконец-то поступил в продажу под вышеуказанным именем SAU510 - USB.

http://www.telesys.ru/wwwboards/dsp/249/messages/25976.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, можно ли заставить USB JTAG от EZ-Kit прикинуться HPUSB?

Хочется, повторив схему от EZ-Kit , работать с несколькими процессорамив цепочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...