Перейти к содержанию
    

Случайно наткнулся на странные сигналы.

Частота и спан в именах картинок.

Кто знает?

Интересно ещё то что на двух разных частотах я это обнаружил (1069 и 1497,5), но это не гармоники/зеркалки, так как тот что на 1069 несколько уже полосой (две верхних картинки со спаном 8 МГц).

wtf_1069_bw8.png

wtf_1497_bw8.png

wtf_1497_bw13.png

wtf_1497_bw40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, alexunder said:

Вы вакцинированы? Если да, то тут все понятно - паттерны тест-сигнала чипа :D

 

Я уже и с бустерной дозой с лета. Об этом даже как-то не подумал :-/  :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео сигнал?
1069
1497

GPS  1200, 1600

Ps: пришельцем больше нечем заняться как с орангутангами и бандерлогами сигналами на радиочастотах перезваниваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на ЛЧМ. Может РЛС-ка какая где стоит, что-то ловит? Для автомобильных частота слишком низкая. Такое ощущение, что военная какая-то (частоты похожи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sokrat сказал:

Похоже на ЛЧМ. Может РЛС-ка какая где стоит, что-то ловит? Для автомобильных частота слишком низкая. Такое ощущение, что военная какая-то (частоты похожи)

Похоже на излучение от вышек которые везде понаставили. У нас тоже такое было, пришлось ставить защиту от этих частот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь спросите - http://www.radioscanner.ru/forum/topic36750-227.html 

Если есть запись сигнала, то опознают быстро )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЧМ это, однозначно! И это радиолокация, причем воздушная.

Только я что-то не знаю радиолокационных средств в отечестве работающих в данных дипазонах. Какой район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, __Sergey_ said:

ЛЧМ это, однозначно! И это радиолокация, причем воздушная.

Только я что-то не знаю радиолокационных средств в отечестве работающих в данных дипазонах. Какой район?

 

Север - северо-запад.

Но почему вы всё-таки решили что это ЛЧМ? Неужто это можно установить по примитивной спектральной оценке?

Кстати, сигнал на 1497 то появляется, то исчезает (вот сейчас - есть), а на 1069 - есть в любое время дня и ночи, ни разу не отметил его отсутствия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Dr.Alex said:

Но почему вы всё-таки решили что это ЛЧМ?

Потому, что уже была похожая тема на форуме:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/4/2021 at 11:20 PM, Dr.Alex said:

Случайно наткнулся на странные сигналы.

Частота и спан в именах картинок.

Кто знает?

Интересно ещё то что на двух разных частотах я это обнаружил (1069 и 1497,5), но это не гармоники/зеркалки, так как тот что на 1069 несколько уже полосой (две верхних картинки со спаном 8 МГц).

wtf_1069_bw8.png

wtf_1497_bw8.png

wtf_1497_bw13.png

wtf_1497_bw40.png

Обычный видеосигнал. АМ. В Китае на каждом углу продают такие передатчики. С применением PLL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, oleg-n сказал:

Обычный видеосигнал. АМ. В Китае на каждом углу продают такие передатчики. С применением PLL.

Что, простите? На картинке не осциллограмма, а спектрограмма... и у АМ такого спектра быть не может....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 minutes ago, Sokrat said:

Что, простите? На картинке не осциллограмма, а спектрограмма... и у АМ такого спектра быть не может....

Простите ВЫ !  Я в курсе что спектрограмма, о ней и речь. Такие же сигналы сам лично и наблюдал на спектрум анализаторе с модуляцией АМ. Подключалась аналоговая видео камера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, oleg-n сказал:

Простите ВЫ !  Я в курсе что спектрограмма, о ней и речь. Такие же сигналы сам лично и наблюдал на спектрум анализаторе с модуляцией АМ. Подключалась аналоговая видео камера.

Ну если цифровая квадратурная модуляция для Вас "обычная АМ" (амплитудная в Вашей терминологии), тогда может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...