Перейти к содержанию
    

нет ли известных багов в импорте/экспорте txt из/в PADS logic ?

давно этого не делал (версию в которой работало не помню уже)

--------------------------

при импорте сыпется куча ошибок,

но даже если взять импортированную схему (в которой часть информации была утрачена) экспортировать ее и импортировать снова, то появляются дополнительные ошибки и информации становится еще меньше

то есть если повторять итерации экспорт-импорт, то наверно может дойти до того, что вообще останутся чистые листы (из-за ошибок итерации слишком долгие и пары итераций мне хватило)

---------------------------

раньше ошибки тоже бывали - из-за креативности радиоинженеров в атрибутах появлялись непечатные символы или русские буквы или что-то еще, что ломало парсер, но это решалось удалением атрибутов из схемы.

сейчас, похоже, что неправильно генерируется или импортируется сама структура файла - что-то типа вместо *PARTTYPE* записывается PART-TYPE и т.п. (но тогда непонятно, как вообще хоть что-то считывается)

----------------------------

может какие-то locale или глобальные настройки в винде/ПАДСе гадят?

================

вобщем, мне нужно импорт схемы в старую версию PADS 2005.2 c которой работает некий комплект посторонних тулзов. напрямую sch взять не получается, поэтому делал раньше через txt

но вначале хотелось бы сделать экспорт-импорт в какой-нибудь VX версии, а потом уже пытаться в 2005 имортировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду под импортом/экспортом txt. Что содержит этот txt? Может вы имели в виду ascii файл ?

 Схема обычно очень легко выгружается и импортируется через EDIF schematic  (file-export-edif schematic)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, PBO said:

Что вы имеете в виду под импортом/экспортом txt. Что содержит этот txt? Может вы имели в виду ascii файл ?

ascii выгружаемое из PADS logic имеет дефолтное расширение txt и это текстовый файл, как расширение asc у экспортируемого из PADS layout файла - это выбраное расширение разработчиками ПАДС и смысла его менять не вижу (файл можно исправлять в текстовом редакторе или скриптовым языком, то есть выполнять операции, которые PADS не умеет или делает неудобно/медленно - например перенумеровка элементов, испправление атрибутов и т.п.)

про EDIF не видел такого (то есть формат знаю, но в PADS логик не понимаю как импортировать и экспортировать, может это про передачу нетлиста в разводку?), ну и EDIF насколько я помню - утрачивает всю графическую информацию - это не схема, а список цепей (netlist)

подскажите подробнее пожалуйста, как с EDIF-ом работать (если вы про PADS Logic - я не вижу там ни экспорта, ни импорта) - в принципе известный формат и я какие-то наработки для него имею.

---------------

ну может из-за распространения unicode - ASCII более точное название, но прошу не придираться - текстовый файл, по-моему, можно назвать TXT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, yes said:

может из-за распространения unicode - ASCII более точное название, но прошу не придираться - текстовый файл, по-моему, можно назвать TXT

К вам тут никто не приделается а уточняют чтобы помочь !

3 minutes ago, yes said:

ну и EDIF насколько я помню - утрачивает всю графическую информацию - это не схема, а список цепей (netlist)

Edif schematic это вся схема со всеми соединениями символами и свойствами 

У вас вопрос вообще как то некорректно поставлен. Кто вам будет тут перечислять возможные баги pads logic древних версии которые уже многие годы самим ментором не поддерживается?

сформулируйте  вопрос точнее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, PBO said:

К вам тут никто не приделается а уточняют чтобы помочь !

Edif schematic это вся схема со всеми соединениями символами и свойствами 

так есть возможность с этим форматом в PADS Logic?

особенно импорт?

--------

я может ошибаюсь, но раньше (в старых ПАДСах) в МЕНЮ Tools->layout netlist была возможность разных форматов - в VX посмотрел - нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, yes said:

может ошибаюсь, но раньше (в старых ПАДСах) в МЕНЮ Tools->layout netlist была возможность разных форматов - в VX посмотрел - 

к сожалению pads logic под рукой нет.

в версиях vx нужно открыть  схему и перейти в меню file-export/import-edif schematic 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, yes said:

у мкня нету такого

export.png

Какая у версия  pads logic?

А когда в ascii экспортируете то какие настройки у вас тут ?

image.gif.e253e18fce7400b515e56a5e8e847510.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/3/2021 at 7:34 PM, yes said:

может какие-то locale или глобальные настройки в винде/ПАДСе гадят?

Обычно весь ментор жутко ругается на:

Кириллические пути 

На маленькую букву «р»(кириллица)

на маленькую букву «я»

использование запятой вместо точки к качестве разделителя разрядов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно, дело не в ПАДС, а в схеме, но где - я не смог найти. сообщения об ошибках при импорте невнятные и сравнение рабочего (no error) ASCII и нерабочего в местах сообщения об ошибках ничего не дало.

то что с ПАДСом ОК - я взял в чистую схему и сделал копи-паст страниц из нерабочей - привело к тому, что импорт "чистой" схемы заработал.

-----------

вобщем разбираться мне с этим нет больше возможности. шум поднял из-за того, что несколько схем проявили себя таким образом (но схемы из одного источника)

======

нужно было для того, что при сборке нескольких плат в один "ран" (не помню как это в pcb называется (панель?)) наше производство хочет иметь сквозную нумерацию компонентов.

я делал это с помощью некоторого комплекта плагинов к PADS 2005, которые сделали какие-то скандинавы и присылали тогда некие файлы по личной почте бесплатно (по просьбе). сейчас ни сайта, ни каких-то координат этих скандинавов (?) не нашел. у меня есть в виртуал боксе винда 95 с падсом и плагинами и в ней я делал. ну а потом импортировал (просто опен, а обратно так нельзя, поэтому txt) обратно в VX и получал diff-eco для pcb

но сейчас накарябал какой-то скрипт на питоне и им сделал 

======

спасибо за поддержку, но пока ограничусь этим скриптом не буду разбираться с имортом

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...