Перейти к содержанию
    

7 minutes ago, wim said:

Эффекта Миллера не нужно добиваться - он и так существует в чистом виде у полевого транзистора.

Вот поэтому я и задал Вам свой вопрос.  У соединительных проводников нет индуктивности?

7 minutes ago, wim said:

Да, только там времена коммутации на порядок больше. Это видно по осциллограмме напряжения на стоке.

Таки ДА! Камрад HEX все объяснил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, _Sergey_ сказал:

У соединительных проводников нет индуктивности?

Странный вопрос. Конечно, есть. Однако паразитная индуктивность - это пассивный элемент электрической цепи. Она не может включаться/выключиться при каком-то пороговом значении скорости изменения тока. А мы наблюдаем именно это - при плавном (как утверждает автор) повышении выходного напряжения при каком-то пороговом значении происходит изменение характера переходного процесса. Резкое, как детская неожиданность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее я по прежнему буду утверждать, что добился ЧИСТОГО эффекта Миллера. Без индуктивности.. :declare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Sergey_ сказал:

И тем не менее я по прежнему буду утверждать, что добился ЧИСТОГО эффекта Миллера. Без индуктивности.. :declare:

А какое отношение к эффекту Миллера имеет индуктивность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, wim said:

А какое отношение к эффекту Миллера имеет индуктивность? 

Она увеличивает время переключения.. Вы можете посчитать время переключения исходя из параметров полевика, а потом:

On 9/21/2021 at 5:46 PM, LLLLLLLLLL said:

Что касается замены MOSFET на IGBT, то имею опыт построения ККМ на 5 кВт, куда ставил сначала МОСФЕТЫ (STW88N65) и они сгорали через непродолжительное время, а после замены их на IGBT (FGH60N60SMD) всё заработало надежно. Причины подробно не выяснял ( как всегда нет времени) , только заметил что закрывание МОСФЕТ происходит медленно , независимо от напряжения на затворе.  Дроссели перерасчитал несколько раз, они соответствовали.   Правда грелись , хотя кольца сендастовые ( Kool Mμ 46,7*24,1*18мм) по документации должны легко выдерживать нужную мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, _Sergey_ сказал:

Она увеличивает время переключения.. 

... и какое отношение индуктивность имеет к эффекту Миллера

13 минут назад, _Sergey_ сказал:

 а потом:

Зачем Вы цитируете чужие фантазии, не имеющие отношения к теме? Товарищ не умеет моделировать траекторию переключения силовых п/п приборов и в результате она выходит за пределы ОБР.

Вы лучше про "чистый эффект Миллера" расскажите - как раз в тему. Я записываю ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, wim said:

Вы лучше про "чистый эффект Миллера" расскажите - как раз в тему. Я записываю ...

Легко! За скромную сумму готов Вам персонально объяснить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Sergey_ сказал:

Легко! За скромную сумму готов Вам персонально объяснить..

Ну-ну, не жадничайте. Что такое эффект Миллера мы все знаем. Народ интересуется, что такое чистый эффект Миллера. Я думаю, Вам самое время за докторскую садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...