Перейти к содержанию
    

протокол v42 через v24

У меня есть девайсина c RS-232(не модем, но очень похожа), общение с которой происходит "по протоколу v42 через интерфейс v24" - так указано в описании. Мне с ней надо наладить общение из под винды. С v42 всё понятно - программно реализовать можно - клади себе данные в COM порт. А вот что такое v24? Там написано, что вначале он устанавливает какое-то ошибкокорректирующее соединение, передаёт последовательности бит вроде 0 10001000 1 11111111 0 10001001 1 - очень неприятно будет с таким иметь дело. Вопрос - нужно ли мне заморачиваться по этому поводу - или v24 - это забота драйвера COM порта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть девайсина c RS-232(не модем, но очень похожа), общение с которой происходит "по протоколу v42 через интерфейс v24" - так указано в описании. Мне с ней надо наладить общение из под винды. С v42 всё понятно - программно реализовать можно - клади себе данные в COM порт. А вот что такое v24? Там написано, что вначале он устанавливает какое-то ошибкокорректирующее соединение, передаёт последовательности бит вроде 0 10001000 1 11111111 0 10001001 1 - очень неприятно будет с таким иметь дело. Вопрос - нужно ли мне заморачиваться по этому поводу - или v24 - это забота драйвера COM порта?

 

ITU-T Recommendation V.24

 

List of definitions for interchange circuits between data terminal equipment (DTE) and data circuit-terminating equipment (DCE)

 

Соответственно описывает соединение DTE и DCE (сигналы). Про последовательности бит вроде ничего не сказано.

Если нужна рекомендация - могу выслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RS-232 и V24, как и отечественный "стык С2" - это близнецы-братья, просто от разных организаций по стандартизации. Между ними есть некоторые отличия, большая часть которых уже не существенна, всё это осталось в прошлом вместе с 25-контактным разъёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V24- прототол физического уровня , описывает типы цепей сигналов(DTR, DSR),-уровни сигналов.

Это -COM-порт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...