Перейти к содержанию
    

AT команды возвращают ERROR на ESP8266.

1 hour ago, jcxz said:

Я же не случайно привёл весь лог обмена: проанализируйте его и сравните со своим.

у меня в той же прошивке AT+CWJAP_CUR не работает. работает AT+CWJAP. я просто офигеваю.

 

AT+CWJAP="ssid","pass"

WIFI CONNECTED
WIFI GOT IP

OK

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jenya7 сказал:

у меня в той же прошивке AT+CWJAP_CUR не работает. работает AT+CWJAP. я просто офигеваю.

Не работает где? Ваше ПО, общающееся с ESP? Или под терминалкой при ручном вводе AT-команд не работает?

Если 2-е, то возможно: неверно вводите AT-команды.

Если 1-е: баг в вашем ПО.

Подозреваю, что 2-е даже не делали, хотя с этого надо было начинать....  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jcxz said:

Не работает где? Ваше ПО, общающееся с ESP? Или под терминалкой при ручном вводе AT-команд не работает?

Если 2-е, то возможно: неверно вводите AT-команды.

Если 1-е: баг в вашем ПО.

Подозреваю, что 2-е даже не делали, хотя с этого надо было начинать....  :unknw:

я работаю с терминала. ввожу вручную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, adnega said:

При прошивке нужно шить все файлы (blank.bin и т.п.).

там в папке 512+512 два файла - user1.1024.new.2.bin, user2.1024.new.2.bin какой выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую перепаять 512 кБ на 2 МБ или более. Старые версии очень глючные (до SDK 2.0). Современные прошивки очень функциональные и объемные.

2 минуты назад, jenya7 сказал:

там в папке 512+512 два файла - user1.1024.new.2.bin, user2.1024.new.2.bin какой выбрать?

Цитата

download:
boot_v1.2+.bin          0x00000
user1.1024.new.2.bin      0x01000
blank.bin               0x7e000 & 0xfe000

or

eagle.flash.bin        0x00000
eagle.irom0text.bin    0x40000
blank.bin        0x7e000 & 0xfe000

*NOTICE*:
1.If you use Esp Flash Download Tool, please MAKE SURE to choose FLASH SIZE to 8Mbit.
2.UPDATE is not supported in non-boot mode

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, adnega said:

Рекомендую перепаять 512 кБ на 2 МБ или более. Старые версии очень глючные (до SDK 2.0). Современные прошивки очень функциональные и объемные.

 

не ну какое перепаять . заказывать флеш. ждать. потом напрягать паяльщицу. может модуль поновее купить?

Изменено пользователем jenya7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете пытаться запустить на 512 кБ версии, то, скорее всего, модуль вам покажется очень глючным и отобьет всякое желание дальше им заниматься.

2 минуты назад, jenya7 сказал:

не ну какое перепаять . заказывать флеш. ждать. потом напрягать паяльщицу. может модуль поновее купить?

Можно. Я с Евромобайл в свое время работал.

Кста, ESP-01 не советую, т.е. если припрет аппаратное управление потоком, то там сигналы не выведены.

А оно припрет, если захотите большие скорости: модуль имеет свойство задумываться и без аппаратного управления потоком просто потеряет часть засылаемых в него данных.

Я использую ESP-07(S) или WROOM-02U (чтоб был разъем подключения внешней антенны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, adnega сказал:

Рекомендую перепаять 512 кБ на 2 МБ или более. Старые версии очень глючные (до SDK 2.0). Современные прошивки очень функциональные и объемные.

А если внимательно почитать?:  

"AT version:1.3.0.0(Jul 14 2016 18:54:01)"
"SDK version:2.0.0(656edbf)"
"compile time:Oct 29 2016 22:56:21"

Работает эта прошивка у меня уже больше 2х лет без малейших проблем.

Так что дело не в 512KB. однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

А если внимательно почитать?: 

У меня есть калькулятор, который прекрасно считает 3/2, но показывает дичь при попытке 2/3...

Возможно, ваше использование не включает аспекты, критичные для 512кБ-версии.

Я бы разрабатывать и в продукцию закладывать "старье" (даже в каком-то виде рабочее) не советовал - в случае чего не сможете обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, adnega сказал:

Кста, ESP-01 не советую, т.е. если припрет аппаратное управление потоком, то там сигналы не выведены.

Опять мимо кассы. Для управления потоком в AT-командной прошивке никакие "сигналы" не нужны. Набор AT-команд построен так, что не требует никаких дополнительных "сигналов" для управления потоком.

29 минут назад, adnega сказал:

А оно припрет, если захотите большие скорости: модуль имеет свойство задумываться и без аппаратного управления потоком просто потеряет часть засылаемых в него данных.

Опять ложь! Модуль ничего не теряет и не задумывается. Если руки не кривые. Если такое происходит, то проблема очевидно в ПО на хосте.

1 минуту назад, adnega сказал:

Возможно, ваше использование не включает аспекты, критичные для 512кБ-версии.

О каких "аспектах" речь? У ТС не работает коннект к точке доступа. Ещё раз: Посмотрите - по моему логу видно, что коннект у меня работает.

37 минут назад, jenya7 сказал:

не ну какое перепаять . заказывать флеш. ждать. потом напрягать паяльщицу. может модуль поновее купить?

......и получить тот же самый результат.  :biggrin:

 

Ищите баг у себя. Например: проверьте питание. ESP8266 очень много жрёт. Особенно при работе с WiFi. Может с питанием проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Опять ложь!

В АТ-командной прошивке можно включить прозрачный режим и на скорости 4.5 Мбит/с писать в модуль байты. Я гарантирую, что без аппаратного управления потоком вы данные будете терять, а с использованием аппаратного управления потоком - не потеряете ни одного байта. При одинаковой кривизне рук и ПО на хосте.

Хотите батл: передать 100 МБ через esp8266 по UART без потерь за минимальное время? Мне разрешается использовать аппаратное управление потоком, а вам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, adnega сказал:

В АТ-командной прошивке можно включить прозрачный режим и на скорости 4.5 Мбит/с писать в модуль байты. Я гарантирую, что без аппаратного управления потоком вы данные будете терять, а с использованием аппаратного управления потоком - не потеряете ни одного байта. При одинаковой кривизне рук и ПО на хосте.

Так если постараться можно и лом сломать.  :biggrin:

Но при штатной работе через AT-команды (именно через AT-команды, а не в прозрачном режиме, про который никто не говорил!) никакое управление потоком не нужно.

А само использование прозрачного режима там, где это не нужно, имхо - уже явный признак кривизны рук.  :wink:

 

PS: У ТС проблема вроде не со скоростью, а с коннектом к точке доступа. Зачем уводить тему в сторону?

2ТС: Ещё можно проверить настройки роутера - может это он не пускает ваш ESP? Может он вообще не поддерживает режим WiFi который умеет ESP? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jcxz сказал:

Зачем уводить тему в сторону?

ТС хочет купить новый модуль - я не советую покупать ESP-01, т.к. там нет жизненно необходимых сигналов для получения больших скоростей.

Насчет питания, полностью поддерживаю - наверное борщ, но я для esp8266 ставлю отдельный LDO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...