Перейти к содержанию
    

Не работает SAM-BA (минимальная обвязка AT91SAM7s128)

Доброго всем времени суток!

 

Вот решил освоить ARM. В качестве жертвы был выбран AT91SAM7s128. К нему подпаял USB разъем, через MAX3232 DEBU, кварц на 18.432 VCORE взял с внутреннего стабилизатра.

 

Я почитал DataSheet и вроде там указывалось что уже на голом чипе есть программа начальной загрузки. (она кстати активна по дефолту или надо какие-то шаманские пляски предварительно провести???)

Подключаю через USB, ноль эффекта никаких событий не происходит.. Ну ладно пробую через COM тоже ничего.

 

Схему проверил, пока ничего особенного не нашёл, на VDDIO 3.3v со стабилизатора 1.9.

 

В каком направление посоветуете копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в направлении чтения даташита. Во-первых раз НИЧЕГО не происходит - подтяните D+ USB на 3.3 вольта резистором 2 ком. И цепочку PLL напять надо.... Второе - SAMBA заливается во флеш при закорачивании TEST PIN на 3.3 вольта в течении 10 секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

USB D+ у меня поддтянуто 1,5кОм

 

Заперел напряжение при воткнутом USB проводе на D- ~0 на D+ 310мВ

 

Поробовал на 10 сек замкнуть TST но результата что-то не дало

 

 

А вот цепочку PLL я упустил из виду..

Позник вопрос но у по PLL там очень абстрактно сказано как выбирать R C1 C2.. (осталось запустить MatLab и поплясать с передаточной функцией)

 

Можете посоветовать значения чтоб уж точно их выбор не влиял на неправильную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

резистор 1.5 кОм последовтельно с кондером 10 нан и параллельно всему этому 1000 пик. Независимо от всего этого - если винда не находит вообще ничего, даже неизвестного устройства - значит что-то не так с USB компа/ кабелем / подпайкой и т п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая деталь -- после подтягивания TST к единице, надо еще RESET подать (насколько я помню). Я USB-разъем обычно передергиваю (у меня внешний супервизор питания стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая деталь -- после подтягивания TST к единице, надо еще RESET подать (насколько я помню). Я USB-разъем обычно передергиваю (у меня внешний супервизор питания стоит).

 

Поле подтянутой TST и манипуляцией с RESET в винде появилось USB Device Not Recognized..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле подтянутой TST и манипуляцией с RESET в винде появилось USB Device Not Recognized..

Последовательность такова. Подаем TST=1, PA0=PA1=PA2=1, потом RESET=1->0->1, ждем 10 секунд, чтобы САМ-БА зашилась во флеш, потом TST=0 и перевтыкаем. Должно обнаружиться устройство. Если unrecognized, то ищем аппаратные баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последовательность такова. Подаем TST=1, PA0=PA1=PA2=1, потом RESET=1->0->1, ждем 10 секунд, чтобы САМ-БА зашилась во флеш, потом TST=0 и перевтыкаем. Должно обнаружиться устройство. Если unrecognized, то ищем аппаратные баги.

 

Проделал указанную последовательность -- не помогло.

Прооверя ещё раз железо только пин PLLRC наводит на смутные сомнения.. каких номиналов R, C туда нужно напаять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с какои даты/партии SAM7 ? подерживаeтcя SAMBA c :

AT91SAM7S32 & AT91SAM7S64 starting from rev E (product ID: 58814E)

AT91SAM7S128 & AT91SAM7S256 starting from rev B (product ID: 58818B)

( www. at91.com )

Изменено пользователем proba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прооверя ещё раз железо только пин PLLRC наводит на смутные сомнения.. каких номиналов R, C туда нужно напаять

Номиналы те, которые указал ув. DASM. Если нужна схема -- можете посмотреть здесь:

http://www.olimex.com/dev/images/sam7-h64-sch.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прооверя ещё раз железо только пин PLLRC наводит на смутные сомнения.. каких номиналов R, C туда нужно напаять

Номиналы те, которые указал ув. DASM. Если нужна схема -- можете посмотреть здесь:

http://www.olimex.com/dev/images/sam7-h64-sch.gif

 

Наконец-таки удалось!!!

Всем СПАСИБО!!!

 

Перепаял я эту цепочку, номиналами DASM. Всё взлетело.. что-то вчера я сильно стормознул (и сегодня всё утро =)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...