Перейти к содержанию
    

Программатор для flash RDC2-0026A отказывается работать.

Друзья, понадобилось запрограммировать SPI Flash (сломался монитор, два дня ковыряний в нем вывели на слетевшую прошивку.

Купила то, что было в нашем "сельпо" - вот такой привлекательный программатор  https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0026a

Система подхватывает драйвера, устройство благополучно определяется в системе как CardLab - но прилагающийся софт не видит программатора.

Пробовала перепрошить утилитой от ST - DFuse Demo - она тоже не видит устройство.

Может кто пользовался таким? В чем может быть проблема? Поиск поддержки привел к гневным комментариям юзеров, что поддержка молчит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь редкая по своей красоте. А не проще было любой платой прошить SPI ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, x893 said:

А не проще было любой платой прошить SPI ?

Хотелось побыстрее и с гарантией (смешно, правда?) Памятуя о мучениях с QSPI алгоритмом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ух ты... 

это что было, на какой плате и с каким кодом?

 

Следующая же мысль.

Возможно то, что вы залили в свою плату позволяет плате определяться как программатор RDC2, но будет ли ваша плата понимать настройки софта?

У меня вообще какая-то странность, программатор видится системой, но не видится программой. И перепрошиваться не хочет, DfuSe_Demo от ST должен видеть "STM Device in DFU mode", а он не видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цирк с конями продолжается.

ОКазывается, Dfuse при установке просто кидает драйвера в свою папку, а их еще и установить надо. Что ж дрова установлены, о чудо, DFuse видит "STM Device in DFU mode" и в соответствии с инструкцией https://static.chipdip.ru/lib/787/DOC002787931.pdf можно программатор перепрошивать.

Перепрошиваю, прошивка проверяется, все ОК. Убираю перемычку.Включаю программатор - светодиод на  нем не горит, программатор не видится системой никак.

Программатор перепрошился все-таки. Но та же песня - не определяется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!!

После перепрошивки надо было еще раз переустановить драйвер. Программатор определился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, x893 said:

Дальше веселее будет. Всё раво придётся программу написать. 

Вам наверное веселее пришлось бы, если бы вы продолжили эксперименты.

У меня мой программатор перепрошился, и с родным софтом прошил флешку. Флешка впаяна. Монитор заработал. Программатор убран в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, murmur said:

Вам наверное веселее пришлось бы, если бы вы продолжили эксперименты.

У меня мой программатор перепрошился, и с родным софтом прошил флешку. Флешка впаяна. Монитор заработал. Программатор убран в ящик.

Отлично! Поздравляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лицензиях есть RDDI ?

Я с покупными не сталкивался (сам делаю по мере надобности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, x893 said:

В лицензиях есть RDDI ?

Не совсем понимаю что значит "в лицензиях есть?"

5 minutes ago, x893 said:

Я с покупными не сталкивался (сам делаю по мере надобности).

Была мысль. Но подкупила картинка с софтом и настройками. 430 рублей... Мне было бы сложнее разобраться  с кусками кода с гитхаба, я с ужасом вспоминаю танцы с QSPI.  

Хотя по молодости принципиально не покупала программаторы для AVR, сама делала.

 

А вот J-Link купила. Кстати о J-linke - ссылка на тему выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...