Перейти к содержанию
    

Трансляция библиотеки из EE7.9.5 в VX.2.8

Коллеги, нужна Ваша помощь! При попытке транслировать библиотеку из EE7.9.5 в VX.2.8 при помощи транслятора DCLIB2DX выходит ошибка:

1226520891_.thumb.jpg.992b004a7802543e0c18fd18bf98cbda.jpg

Библиотека точно DC (файлы в папке SymbolLibs). В EE7.9.5 конвертировал данную библиотеку из DC в DX, но мне не понравились символы после конвертации, необходимо было каждую линию и вывод поправлять, что естественно не реально - поэтому бросил это занятие и в то время остался работать в DC. Сейчас поставил VX.2.8, понадеялся, что может конвертация лучше будет спустя годы, а тут "засада". Спасибо за любую информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, YUDSV said:

Коллеги, нужна Ваша помощь! При попытке транслировать библиотеку из EE7.9.5 в VX.2.8 при помощи транслятора DCLIB2DX выходит ошибка:

 

Библиотека точно DC (файлы в папке SymbolLibs). В EE7.9.5 конвертировал данную библиотеку из DC в DX, но мне не понравились символы после конвертации, необходимо было каждую линию и вывод поправлять, что естественно не реально - поэтому бросил это занятие и в то время остался работать в DC. Сейчас поставил VX.2.8, понадеялся, что может конвертация лучше будет спустя годы, а тут "засада". Спасибо за любую информацию!

что означает "необходимо было каждую линию и вывод поправлять.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, Frederic said:

что означает "необходимо было каждую линию и вывод поправлять.."

Например, символ транзистора: линии стрелок разъехались от исходного положения, диаметр окружность чуть увеличился, выводы не в узлах сетки, про шрифт молчу, и так практически по всем символам, даже элементарные "двуногие" нужно поправлять. Возможно я поторопился в то время и можно было в трансляторе что-то "подстроить", но сейчас назад не повернуть. В связи с частым зависанием библиотекаря в WG2004 взял за моду постоянно сохранять библиотеки. Поэтому есть много последовательно-временных версий библиотек из EE7.9.5 которые в этом пакете работали без замечаний (DC). Просто мне не понятно ошибка транслятора, кстати, проект тоже никакой не конвентируется. Frederic, у меня закралось подозрение - не связано ли всё это с русской локализацией? Честно говоря, для проверки пока не знаю как переключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, YUDSV said:

Например, символ транзистора: линии стрелок разъехались от исходного положения, диаметр окружность чуть увеличился, выводы не в узлах сетки, про шрифт молчу, и так практически по всем символам, даже элементарные "двуногие" нужно поправлять. Возможно я поторопился в то время и можно было в трансляторе что-то "подстроить", но сейчас назад не повернуть. В связи с частым зависанием библиотекаря в WG2004 взял за моду постоянно сохранять библиотеки. Поэтому есть много последовательно-временных версий библиотек из EE7.9.5 которые в этом пакете работали без замечаний (DC). Просто мне не понятно ошибка транслятора, кстати, проект тоже никакой не конвентируется. Frederic, у меня закралось подозрение - не связано ли всё это с русской локализацией? Честно говоря, для проверки пока не знаю как переключить.

1.от греха подальше у меня все англицкое :)
2.у тебя в DC мм? не помню в ЕЕ7.9.5 появились мм (у меня все в дюймах с ЕЕ2005)
3.попробуй через какой либо VX из первых и затем уже в 2.8 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. понял, принято! Но как переключить?

2. да везде в мм, они были и в старших версиях

3. т.е. предлагаете поставить, например VX.1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, YUDSV said:

Коллеги, нужна Ваша помощь! При попытке транслировать библиотеку из EE7.9.5 в VX.2.8 при помощи транслятора DCLIB2DX выходит ошибка:

1226520891_.thumb.jpg.992b004a7802543e0c18fd18bf98cbda.jpg

Библиотека точно DC (файлы в папке SymbolLibs). В EE7.9.5 конвертировал данную библиотеку из DC в DX, но мне не понравились символы после конвертации, необходимо было каждую линию и вывод поправлять, что естественно не реально - поэтому бросил это занятие и в то время остался работать в DC. Сейчас поставил VX.2.8, понадеялся, что может конвертация лучше будет спустя годы, а тут "засада". Спасибо за любую информацию!

Попробуйте транслятору подсунуть файл конфигурации, он есть в установочной директории Xpedition <install_dir>/SDD_HOME/translators/win32/config/dclib2dx.cfg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, PBO said:

Попробуйте транслятору подсунуть файл конфигурации, он есть в установочной директории Xpedition <install_dir>/SDD_HOME/translators/win32/config/dc2dx.cfg

В win32 отсутствует папка config, а из win64 я файл конфигурации подсовывал dclib2dx.cfg, ошибка прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Необходимо убедиться, что проект в Design Capture (DC), сохранен, скомпилирован и упаковка проходит без ошибок прежде чем рассматривать вопрос о трансляции его в Xpedition Designer. Также рекомендуется выполнить процесс Forward Annotation в Xpedition Layout и Backward Annotation.
  2. Сообщение об ошибке относится к указателю в файле проекта (.prj), который он не может распознать.
  3. Файл проекта (.prj) содержит указатели на системные и/или пользовательские места расположения файлов конфигурации.Перед трансляцией проекта DC рекомендуется переместить/копировать все пользовательские конфигурационные файлы в локальную папку проекта (Config), а указатель(и) в файле проекта изменить таким образом, чтобы он указывал на эти проектные локальные файлы с использованием относительных путей. Если конфигурационные файлы больше не доступны, необходимо использовать конфигурационные файлы системы по умолчанию.

  4. Эти указатели используют ключевое слово "KEY" для указания  на конкретный файл.Пример: KEY Project_Options "${VBEST14PATH}\config\vbdc\vbdcsys.asc".
    Эта запись является одной из многих в  .prj файле - в списке ниже показаны системные значения по умолчанию.  Скорее всего, ваш .prj-файл указывает на местонахождение файла vbdcsys.asc, который больше не существует, поэтому замените эту строку в .prj-файле на запись, приведенную ниже, чтобы посмотреть, позволит ли она перейти к следующему этапу трансляции
    Тем не менее, настоятельно рекомендуется перед началом трансляции проверить все пути на достоверность.

KEY BOM_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\cdb2bom.asc"
KEY Border_Data ".\BorderData.asc"

KEY Bus_Contents ".\conts.asc"

KEY CDB_Discard "${VBEST14PATH}\config\vbdc\discard.asc"

KEY CrossRef_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\crossref.asc"

KEY EDIF_Configuration "${VBEST14PATH}\config\edif\edifcnfg.asc"

KEY Global_Signals "${VBEST14PATH}\config\vbdc\global"

KEY HPGL2_Plot_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\dc2hpgl2.pcf"

KEY HPGL_Plot_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\dctohpgl.pcf"

KEY Pin_Types "${VBEST14PATH}\config\vbdc\pintypes.asc"

KEY PostScript_Plot_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\dctops.pcf"

KEY Project_Options "${VBEST14PATH}\config\vbdc\vbdcsys.asc"

KEY Verification_Rules "${VBEST14PATH}\config\vbdc\vbdcver.asc"

KEY Windows_Plot_Configuration "${VBEST14PATH}\config\vbdc\dctowin.pcf"

55 minutes ago, YUDSV said:

понял, принято! Но как переключить?

Язык переключается системной переменной

 

Capture.thumb.JPG.2a64836894a9b655580ee0d7cf5d6ccf.JPG

Самый лучший путь перевода проектов из DC это сначала в из DC 7.9.5 в DC VX, а потом из DC VX в DxD VX

 

Если у вас есть возможность выложить какой нибудь проект, который не переводится я попробую поковырять у себя

11 minutes ago, PBO said:

Самый лучший путь перевода проектов из DC это сначала в из DC 7.9.5 в DC VX, а потом из DC VX в DxD VX

Последний релиз VX в котором был маршрут DC вроде бы VX.2.5 дальше уже только DXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, PBO, за развернутый ответ!

Один вопрос: "Сообщение об ошибке относится к указателю в файле проекта (.prj), который он не может распознать" - ведь я пытаюсь конвентировать библиотеку с помощью DCLIB2DX, а при чем здесь проект? Хотя пробовал с помощью DC2DX проект транслировать, тоже неудача. Мне главное бы либ корректно перегнать.

Буду перепроверять, по результатам отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите либу вашу, я попробую у себя перегнать

Если мне не изменяет память то файл SymEdit.cfg долже лежать в корне вашей ЦБ, где то рядом с файлом Lmc. Проверьте его наличие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, PBO said:

Пришлите либу вашу, я попробую у себя перегнать

Если мне не изменяет память то файл SymEdit.cfg долже лежать в корне вашей ЦБ, где то рядом с файлом Lmc. Проверьте его наличие

 

Да, SymEdit.cfg - присутствует

Еслу возможно, PBO, сообщите почту, отправлю библиотеку.

Моя почта: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, YUDSV said:

Да, SymEdit.cfg - присутствует

Еслу возможно, PBO, сообщите почту, отправлю библиотеку.

Моя почта: [email protected]

 

Можете просто тут на форуме отправить мне в лс. В почту может и не влезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел проблему, либа конвертировалась, отпишу на почту

ОТпишу тут чтобы был путь решения если кто-то еще столкнется с этой проблемой. В принципе решение описано выше. Только в этом случае нужно открыть через текстовый редактор файл SymEdit.cfg

и заменить в нем строчку KEY Project_Options "c:\MentorGraphics\2007.7EE\SDD_HOME\standard\config\vbdc\vbdcsys_metric.asc"  на KEY Project_Options "${VBEST14PATH}\config\vbdc\vbdcsys.asc" или указать существующий  путь к файлу vbdcsys_metric.asc. После этого трансляция проходит без ошибок

1361187053_.thumb.png.5e2c2a04955af2c89e251fea6f3af90f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, YUDSV said:

Да, это оно!!!

Спасибо, PBO, большое!!!

Единственное у меня до конца трансляция не доходит, он ругается на какой-то символ в либе DC просит его исправить и заново запустить транслятор

1569340855_.thumb.png.695423dfe75b1f14dfe784ecaaf9ac55.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...