Перейти к содержанию
    

Ссылка в тексте на программное изделие

Всем привет!
Не могу найти, как правильно ссылаться на программу в текстовом документе по ГОСТ (ЕСКД, ЕСПД).

Хочу сослаться на спецификацию программы "Наименование программы" АБВГ.123456-01 ....

как правильно записать:
1) Наименование программы нужно в кавычки помещать?  (в соответствии с "Наименование программы" АБВГ.123456-01)
2) или разделять точкой, как это делается при указании ГОСТов ?  (в соответствии с АБВГ.123456-01.Наименование программы)
3) или просто через пробел с большой буквы?  (в соответствии с Наименование программы АБВГ.123456-01)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.02.2021 в 11:26, timal1234 сказал:

Всем привет!
Не могу найти, как правильно ссылаться на программу в текстовом документе по ГОСТ (ЕСКД, ЕСПД).

Хочу сослаться на спецификацию программы "Наименование программы" АБВГ.123456-01 ....

как правильно записать:
1) Наименование программы нужно в кавычки помещать?  (в соответствии с "Наименование программы" АБВГ.123456-01)
2) или разделять точкой, как это делается при указании ГОСТов ?  (в соответствии с АБВГ.123456-01.Наименование программы)
3) или просто через пробел с большой буквы?  (в соответствии с Наименование программы АБВГ.123456-01)

 

Дабы избежать путаницы в тексте, я бы написал, к примеру: "перечень файлов проекта приведён в спецификации наименование-программы-в род.падеже АБВГ.123456-01". Это если надо на спецификацию сослаться. Если же надо дать ссылку на программу как таковую, то тут проще: "для настройки изделия с помощью ПЭВМ необходима наименование-программы АБВГ.123456-01".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/27/2021 at 11:26 AM, timal1234 said:

Всем привет!
Не могу найти, как правильно ссылаться на программу в текстовом документе по ГОСТ (ЕСКД, ЕСПД).

Хочу сослаться на спецификацию программы "Наименование программы" АБВГ.123456-01 ....

как правильно записать:
1) Наименование программы нужно в кавычки помещать?  (в соответствии с "Наименование программы" АБВГ.123456-01)
2) или разделять точкой, как это делается при указании ГОСТов ?  (в соответствии с АБВГ.123456-01.Наименование программы)
3) или просто через пробел с большой буквы?  (в соответствии с Наименование программы АБВГ.123456-01)

Я за 3), но с изменением типа "...в соответствии с программным обеспечением АБВГ.123456-01"

Возможны ньюансы, но в целом как-то так.

Изменено пользователем Бриг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...