Перейти к содержанию
    

Слетает времянка при экспорте Partition в другой проект, Quartus

Форумчане привет. 

Решил откомпилить модуль в чистом проекте, упаковать его partition и перенести в другой большой проект. Некий финт ушами, думал, что я так без слаков легко перенесу готовый модуль.
Что по факту получилось. Посмотрел видео курсы и видео по этой теме. Все практически прошло идеально, кроме нескольких путей.

В проекте, который не пустышка и куда импортнул партишины, точно такой же путь занимает гигантский тайминг.

Для начала привожу просто путь в готовом проекте и в пустом проекте с одним модулем. Они полностью идентичны, то есть партишин точно импортнулся нормально после финальной сборки.

image.thumb.png.652765f26125fe1a67827934180d4318.pngimage.thumb.png.e33ac575e3e457d177fb7c5e45379c62.png 

На всякий случай, инфа по этому пути, чтобы точно понять, что они ендентичны.
Проект куда импортнул (источник, получатель):
 
image.png.fd9954a2a363513bbf93f2db57a06b46.pngimage.png.0f308b1e87904b5c4aa3c73f669b1592.png    
Проект с которого импортнул (источник, получатель):
image.png.a3942c99f4f33596dfee13760a9ccde4.pngimage.png.0b12b0e7fe6c9c72dbbf4ba8931a2623.png
  Как видим, путь практически идентичен, за исключением небольшого различия FAN, что думаю, не сильно должно просаживать. Но тайминг 6.5 против 1.7 как то совсем худо.

Может кто знает, что за задержка такая дикая? Куда копать. Заранее спасибо.

ps. Пока писал, подумал, а может клок так долго доходит?

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Route Utilization картину. Я так понял, участок в готовом проекте нагружен и он не может так же быстро проложить маршрут, как в проекте пустышке. Раньше Route Utilization не делал, не знал что у меня тут так заполнено.
Может кто нибудь знает, как бы еще этот путь экспортнуть отдельно и прописать в готовом проекте? а дальше уже пусть раскладывает как хочет.
Может какой констрейн есть, в котором я могу задать ограничение по времени на путь?
image.thumb.png.bba056269ea3dd998de502cfe2245290.pngimage.thumb.png.727dcc42d0035fb43efda8b711950af5.png

Изменено пользователем new123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поэкспериментировать с logic lock регионами, создать одинаковые регионы по размеру и по расположению и там, и там, и запретить размещение других модулей в этом регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...