Перейти к содержанию
    

проблема с проектом (eclipse - nios)

Всем привет

Надо воссоздать проект

https://www.intel.com/content/www/us/en/programmable/support/support-resources/design-examples/intellectual-property/embedded/nios-ii/exm-spi-bridge.html

Но у меня не получется создать проект для ниоса (eclipse - nios)

Прошу помощи...

PS если будут проблемы с скачиванием проекта по ссылки - сообщите - предоставлю файлы

PS PS очень надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой версии квартуса Вы этот проект делаете? Начиная с v19.x, если мне склероз не изменяет, в NiosII SBT изменился формат bsp, и старые bsp в нем не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, StewartLittle said:

В какой версии квартуса Вы этот проект делаете? Начиная с v19.x, если мне склероз не изменяет, в NiosII SBT изменился формат bsp, и старые bsp в нем не открываются.

Там какой то скрипт надо запустить для развертывания проекта для eclipce nios, но как это сделать не понимаю

у меня 18,1 квартус

я качал проект For Cyclone V SoC :

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

- содержимое архива software_example.zip копируете в папку с квартусовским проектом.

- запускаем Nipos II Command Shell и переходим в папку ../spi_slave_to_avalon_master_project/software_example/app/spi_bridge_test

- в этой папке запускаем скрипт: bash create-this-app

Этот скрипт создает проект NiosII SBT и BSP для него.

Затем открываем Nios II SBT for Eclipse, в папке с квартусовским проектом создаем воркспейс и импортируем в него bsp: ../software_example/bsp/spi_bridge_test_bsp (имя проекта spi_bridge_test_bsp) и проект: ../software_example/app/spi_bridge_test (имя проекта spi_bridge_test).

Вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...