Перейти к содержанию
    

А вот какой мелкий контроллер использовать?

4 hours ago, my504 said:

Совершенно не впечатляет. Он тупо дороже "убиваемой" им мелюзги, во первых

 

А еще у него нет набортного флеша. Для многих это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, MDD said:

нет набортного флеша.

В смысле флеша данных? Так это не великая проблема, как раз. Легко реализуется в программном флеше. Потеря программного зависит от величины стираемой страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

38 minutes ago, my504 said:

В смысле флеша данных? Так это не великая проблема, как раз. Легко реализуется в программном флеше. Потеря программного зависит от величины стираемой страницы.

Так вроде там никакого флеша нет. А защита прошивки от пиратов?

Изменено пользователем MDD
Добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два Cortex-M0+ в одном кристалле и звучит убого, и работать так же будет. Две STM32 заткнут за пояс сего гиганта. С 2016 года разрабатывали, гора родила мышь. Видимо, некий авторитет с помрачившимся рассудком предложил, а оппозиционеров не нашлось. Плохо, когда оппы не свободны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, MDD said:

Так вроде там никакого флеша нет. А защита прошивки от пиратов?

 

В ардуино-подобных платах защита неактуальна. Это любительский и образовательный проект.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, my504 said:

В ардуино-подобных платах защита неактуальна. Это любительский и образовательный проект.

 

Ну у ТС проект явно не образовательный , защита прошивки наверняка актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, MDD said:

Ну у ТС

ТС не рассматривает Pico в качестве возможных вариантов. Pico всплыл тут в качестве флуда.

2 hours ago, ViKo said:

гора родила мышь.

Не факт. Почему то в обывательских кругах принято ожидать от всех новых устройств чего то рекордно нового. Маркетологи негодуэ. Ниша на рынке может быть занята даже "ватными палочками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, my504 said:

ТС не рассматривает Pico в качестве возможных вариантов. Pico всплыл тут в качестве флуда.

Всплыло в таком контексте:

Quote

Убийца PIC-ов, AVR-ов и прочей мелюзги.

ПИКи и АВР имеют защиту прошивки. Так что в этой нише он им не убийца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, MDD сказал:

Так что в этой нише он им не убийца.

 

Все верно - задачи бывают разные. Например, меня попросили сделать 8 канальный DDS на arduino. Сделал с asm-вставками софтовую реализацию. А был бы 16 канальный шим...

Но меня больше привлекает объем ОЗУ

Насчет прайса - $4 за плату или за МК? За МК, вроде, $2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, adnega said:

Но меня больше привлекает объем ОЗУ

Насчет прайса - $4 за плату или за МК? За МК, вроде, $2.5

Объем ОЗУ включает в себя и исполняемый код. Это во первых.

А во вторых, этот МК без внешнего флеша работать не умеет. То есть $2,5 - это ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Давайте будем добрее. Я желаю всем счастья от осознания того, что у вас есть любимое дело, которое приносит достаток. Не нужно ко всему относится негативно, попробуйте понять другое мнение, даже если вы с ним не согласны. Просто приведите свои доводы - мне, например, это очень интересно знать. Я никому не навязываю свою точку зрения, а в споре сначала пытаюсь найти общую систему координат, понятные критерии оценки, и если это получается, то можно вывести оппонента на противоречие. Но в большинстве случаев в этом процессе рождается истина. Я смотрю многие так же себя ведут, но есть люди, у которых только их точка зрения правильная - ничего страшного, я призываю уважать их мнение, но тратить силы на их переубеждение не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, my504 said:

Объем ОЗУ включает в себя и исполняемый код. Это во первых.

А во вторых, этот МК без внешнего флеша работать не умеет. То есть $2,5 - это ни о чем.

Упустили аббревиатуру XIP в даташите. Это значит что прога исполняется прямо их внешней сериальной флеши. 
Дополним это технологией модулей https://docs.microsoft.com/en-us/azure/rtos/threadx-modules/chapter1
и получает очень мощное решение где питон работает прям в реальном времени. 
Ноль затрат на освоение железа. 
Эт по сути как раз то что TC давно уже ищет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне такого счастья не надо. Я STM32 не изменю.

И USB1.1 отбил охоту даже пытаться задуматься, куда бы мне его приспособить. Это из каких годов такой интерфейс нарисовался?

Еще кое-какие задачи всплыли для этого контроллера. Еще несколько выводов потребуется. 
Выбор такой: PIC16F630. Можно и PIC16F505, но их меньше штук у продавцов.
На худой конец: PIC16F684. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, ViKo said:

Нет, мне такого счастья не надо. Я STM32 не изменю.

 

Я тоже так до недавна думал. Но после того как они подняли вдвое цену на 103 серию на всякий случай поглядываю и по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...