Перейти к содержанию
    

HMC520A с постоянкой по IF

Здравствуйте. Я в СВЧ электронике новичок.

По работе стоит задача разобраться с одним модулем. В схеме применяется микросхема HMC520A. На LO подается 9Ггц. На IF1 и IF2 подается постоянка в диапазоне -1.25В .. +1.25В. 

По документации я не совсем понимаю что я должен увидеть на RF. Подскажите куда копать или что прочитать?

image.png.6f02e9025919ba9bb71c5f5a0bb41219.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сигнал LO должной мощности, на RF должна появиться несущая с параметрами (амплитуда, фаза) в соответствии с IF-ами.

 

Выше 6 ГГц по сути только так и модулируют I/Q.

Изменено пользователем dragonfly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 1/16/2021 at 9:56 PM, CAHTA_1939 said:

Здравствуйте. Я в СВЧ электронике новичок.

По работе стоит задача разобраться с одним модулем. В схеме применяется микросхема HMC520A. На LO подается 9Ггц. На IF1 и IF2 подается постоянка в диапазоне -1.25В .. +1.25В. 

По документации я не совсем понимаю что я должен увидеть на RF. Подскажите куда копать или что прочитать?

image.png.6f02e9025919ba9bb71c5f5a0bb41219.png

квадратик делает из вашего сигнала два одинаковых со сдвигом фазы 0 и 90 градусов. т.е синус и косинус с вашей частотой(называеться квадратурные сигналы и обозначают IQ)

Два кружечка выпоняют классическую операцию умножения

Что бы наглядно полюбоваться как работает постройте в матлабе или на худой конец в экселе три графика  на одной оси

1. sin(f)

2. cos(f)

3. A1*cos(f) + A2*sin(f)

где f частота

А1,А2 это ваши напряжения на двух входах  в диапазоне -1.0 .. +1.0

Пограйтесь комбинациями напряжений  и увидите много познавательного касательно фазы и амплитуды вашего сигнала

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...