Перейти к содержанию
    

 

Прислал таки Freescale файл лицензии на CodeWarrior 4.0. Да только вот не работает - пишет

Invalid HostID. Может поможете полечить его ??

Про SDK 2.4 ответили, что Instal. Key выдавался раньше прямо с сайта Моторолы (а то я не знал!). Только не сказали, чё мне теперь делать.

 

Codewarrior 8.0 несколько раз пытался скачать, пока безуспешно. 370 Мб и при любом сбое начинай

с начала (всё защищаются от копирования!). А как его (и Freescale) потом от жадности отучить? Хотелось бы получить хоть какую-то моральную компенсацию!

 

Раз Invalid HOSTID значит присланная лицензия привязана к железу а именно к сетевой карте или номеру винта.SDK вобщем штука интересная но только для того чтобы посмотреть примеры(которых в Codewarrior и так достаточно).В данное время подразделение фирмы Motorola занимающаяся полупроводниками отделилась и называется Freescale поэтому домагаться до мотороллы безполезно.Кроме того сам Freescale ориентирует своих пользователей на использование Processor Expert вместо SDK так что полюбому заморачиваться с SDK который неподдерживает большинство выпущенных за последние годы процессоров нецелесообразно.

Что касается Codewarrior 8.0 настоятельно рекомендую его скачать любым способом потому как эта версия значительно стабильнее работает и в ней исправлены сотни багов по сравнению с версией 4.0.Более того в старых версиях совершенно некорректно работает компилятор и линкер.

 

Как будет скачен Codewarrior 8.0 обращайтесь я намылю полнофункциональную лицензию с Processor Expert и BeanWizard.

 

Спасибо! CodeWarrior 8.0 в любом случае будет скачан, конечно. Просто хотелось бы запустить 4.0

для оправдания материальных затрат и для сравнения, и ещё хотя бы потому, что в нём нет глюкавого Processor Expert :)

Лицензию прислал Freescale, конечно, не Motorola, и относится она к CodeWarrior 4.0, не к SDK.

SDK установить так и не удалось без инсталяционнго кода.

Конечно, она привязана к железу, но к нашему же железу! Мы же её и привязали. Всё по инструкции.

Там есть утилита регистрации. Её запускаеш, заполняеш форму: информация о покупателе, вбиваеш

регистрационный номер CodeWarrior с бумажки и т.д. Она делает привязку к компьютеру и создает

регистрационный файл.

Этот файл я отправил Freescale, они мне прислали лицензию с нашим же HOSTID. Но она не работает

на том же компьютере! На вопрос почему, Freescale молчит уже 2 недели, сами видно не знают :)

Если пишет инвалид HOSTID, может можно лицензию отвязать от железа? Тогда должно заработать.

Лицензию могу прислать. Куда?

Что касается поддержки новых процессоров, то интересует пока один, старый, который на купленной

плате: 56F826. О большем пока не мечтаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! CodeWarrior 8.0 в любом случае будет скачан, конечно. Просто хотелось бы запустить 4.0

для оправдания материальных затрат и для сравнения, и ещё хотя бы потому, что в нём нет глюкавого Processor Expert :)

Лицензию прислал Freescale, конечно, не Motorola, и относится она к CodeWarrior 4.0, не к SDK.

SDK установить так и не удалось без инсталяционнго кода.

Конечно, она привязана к железу, но к нашему же железу! Мы же её и привязали. Всё по инструкции.

Там есть утилита регистрации. Её запускаеш, заполняеш форму: информация о покупателе, вбиваеш

регистрационный номер CodeWarrior с бумажки и т.д. Она делает привязку к компьютеру и создает

регистрационный файл.

Этот файл я отправил Freescale, они мне прислали лицензию с нашим же HOSTID. Но она не работает

на том же компьютере! На вопрос почему, Freescale молчит уже 2 недели, сами видно не знают :)

Если пишет инвалид HOSTID, может можно лицензию отвязать от железа? Тогда должно заработать.

Лицензию могу прислать. Куда?

Что касается поддержки новых процессоров, то интересует пока один, старый, который на купленной

плате: 56F826. О большем пока не мечтаем :)

 

Для SDK лицензия ненужна.Нужен только серийник.В версиях после 2.5 он имеет другой формат но я нарыл у себя совсем древнюю версию 2.3.5 посмотри может покатит(4755434B55).

Что касается Processor Expert как раз для простеньких неособенно вдумчивых демонстрационных проектов он подходит идеально(опять же красивые картинки и встроенные визарды самостоятельно заморачивающиеся с конфигурированием подсистем процессора,можно даже описание нечитать-мечта чайника кароче)

Если так приспичило что неважно как будет работать среда разработки и какого качества и размера будет код засылай в PM свою лицензию я на досуге посмотрю и отвяжу ее от железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SDK лицензия ненужна.Нужен только серийник.В версиях после 2.5 он имеет другой формат но я нарыл у себя совсем древнюю версию 2.3.5 посмотри может покатит(4755434B55).

Что касается Processor Expert как раз для простеньких неособенно вдумчивых демонстрационных проектов он подходит идеально(опять же красивые картинки и встроенные визарды самостоятельно заморачивающиеся с конфигурированием подсистем процессора,можно даже описание нечитать-мечта чайника кароче)

Если так приспичило что неважно как будет работать среда разработки и какого качества и размера будет код засылай в PM свою лицензию я на досуге посмотрю и отвяжу ее от железа.

 

Вроде отправил. Вроде в ПМ попал. (Это в первый раз!) Правда в папке Sent Items почему-то пусто...

А инсталяционній ключ к SDK 2.4 очень даже хорошо подошёл!

Огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SDK лицензия ненужна.Нужен только серийник.В версиях после 2.5 он имеет другой формат но я нарыл у себя совсем древнюю версию 2.3.5 посмотри может покатит(4755434B55).

Что касается Processor Expert как раз для простеньких неособенно вдумчивых демонстрационных проектов он подходит идеально(опять же красивые картинки и встроенные визарды самостоятельно заморачивающиеся с конфигурированием подсистем процессора,можно даже описание нечитать-мечта чайника кароче)

Если так приспичило что неважно как будет работать среда разработки и какого качества и размера будет код засылай в PM свою лицензию я на досуге посмотрю и отвяжу ее от железа.

 

Вроде отправил. Вроде в ПМ попал. (Это в первый раз!) Правда в папке Sent Items почему-то пусто...

А инсталяционній ключ к SDK 2.4 очень даже хорошо подошёл!

Огромное спасибо!

Я уже ответил смотри во входящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос, возможно, не совсем по теме.

 

Вы не подскажете, где бы скачать комплект CodeWarrior Development Studio for Freescale 56800, который возможно установить (мне нужно несколько файлов из исходников библиотек)?

 

А то всё, что я получил с сайта Freescale на попытку скачать- это Software Download Reject Notification.

 

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вопрос, возможно, не совсем по теме.

 

Вы не подскажете, где бы скачать комплект CodeWarrior Development Studio for Freescale 56800, который возможно установить (мне нужно несколько файлов из исходников библиотек)?

 

А то всё, что я получил с сайта Freescale на попытку скачать- это Software Download Reject Notification.

 

С уважением.

С фрискейла нормально качается.Надо только правильно зарегистрироваться.

Если лениво можно попробовать по прямой ссылке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ipc, скачалось.

 

Но есть одна неприятность - те исходники, которые представляют интерес, отсутствуют

(../Embedded SDK/src/dsp56807evm/*.*)

 

Они, по моим сведениям, есть в SDK 2.4.

 

Могу ли я Вас попросить, выложить SDK 2.4 на ФТП Електроникс?

 

Или же, если есть у кого-нибудь возможность переписать этот SDK 2.4 в Москве, то я готов подъехать/встертиться.

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ipc, скачалось.

 

Но есть одна неприятность - те исходники, которые представляют интерес, отсутствуют

(../Embedded SDK/src/dsp56807evm/*.*)

 

Они, по моим сведениям, есть в SDK 2.4.

 

Могу ли я Вас попросить, выложить SDK 2.4 на ФТП Електроникс?

 

Или же, если есть у кого-нибудь возможность переписать этот SDK 2.4 в Москве, то я готов подъехать/встертиться.

 

Заранее спасибо.

 

К сожалению я временно немогу закачивать на фтп.Конторские сетюки прикрыли аплоад.А SDK весит 300 метров и неуверен что получится выкачать на ту же рапиду.Но я попробую при условии что вы перекачаете на местный фтп с файлообменника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я временно немогу закачивать на фтп.Конторские сетюки прикрыли аплоад.А SDK весит 300 метров и неуверен что получится выкачать на ту же рапиду.Но я попробую при условии что вы перекачаете на местный фтп с файлообменника.

 

Договорились. Я перекачаю на фтп.

Если у Вас получится залить на файлообменник, то дайте мне знать или в личку, или crio(at)mail.ru.

 

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению я временно немогу закачивать на фтп.Конторские сетюки прикрыли аплоад.А SDK весит 300 метров и неуверен что получится выкачать на ту же рапиду.Но я попробую при условии что вы перекачаете на местный фтп с файлообменника.

 

Договорились. Я перекачаю на фтп.

Если у Вас получится залить на файлообменник, то дайте мне знать или в личку, или crio(at)mail.ru.

 

Заранее благодарю.

 

Готово смотри в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально скачается залейте на фтп

Изменено пользователем ipc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нормально скачается залейте на фтп

 

готово. скачал-закачал.

 

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. Программирую для MC56F834x. От ПЭ отказался полностью. Был большой проект. При тестировании все отдельные модули работали замечательно. В сумме не работает, в реальном времени конфликт по прерываниям. Перешел полностью на Quick_Start от FreeScale. Вещь понравилась, код очень компактный и быстрый, не в пример ПЭ. Хорошая главная идея этого SDK. Главный недостаток в том, что не все модули периферии хорошо поддерживаются (emp. Flash).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы. Программирую для MC56F834x. От ПЭ отказался полностью. Был большой проект. При тестировании все отдельные модули работали замечательно. В сумме не работает, в реальном времени конфликт по прерываниям. Перешел полностью на Quick_Start от FreeScale. Вещь понравилась, код очень компактный и быстрый, не в пример ПЭ. Хорошая главная идея этого SDK. Главный недостаток в том, что не все модули периферии хорошо поддерживаются (emp. Flash).

 

То что PE это глюк на глюке и полный остой никто и несомневался.Другое дело что в нем заныканы библиотеки для работы с плохо описанным в документации оборудованием(MSCAN,FlexCAN итд) а также маталгоритмы.Так что приходится в него периодически подсматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...