Перейти к содержанию
    

Программист силовой электроники на ARM CortexM4

On 10/12/2020 at 7:04 AM, germinik said:

Я и говорил о недоразвитости фильтров на компараторах. С тех пор положение улучшилось как видно. Вы не поняли меня, я предложил идею такого фильтра еще до выхода в свет этого кристалла. Так что, можно считать, что это я пнул разработчиков. Правда, идея PLL для фильтра, видимо, показалась им чересчур сложной и, не была реализована.

 

P.S. Стоило на несколько лет перестать следить за последними новостями и, прилетело обвинение в "неважности", хотя, вникнуть в тему фильтра датчика с PLL и алгоритмом диагностики отказа датчика, я думаю Вам не по силам, если Вы огульно добавили к характеристике TMS320F280049 slope compensation это имеет несколько иной смысл, нежели сигма-дельта фильтр. А сам сигма-дельта фильтр на компараторе, это, для меня, промежуточное и, не самое совершенное решение.

 

Вы пнули разработчиков TI? :acute: Тогда покажите хотя бы публикацию о Вашем замечательном блоке в каком-нибудь серьезном источнике на английском.

Slope compensation имелся в виду как возможность присутствующая в блоке CPMSS для реализации режимов peak-current mode control.

P.S. ваша сверхценная идея будет невостребованной, так как аппаратный PLL стоит дорого, занимает место, а поставленную задачу легко выполнить другими способами. В контроллеры обычно ставится та периферия, которая востребована в решениях реализуемых на рынке - дело не в том, что разработчики IC чего-то не знают, а в том, что они умеют считать деньги.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...