Перейти к содержанию
    

ПО для модулей BlueGiga

Купили модули BlueGiga WT12 на попробовать, а на сайте доступ к программному обеспечению закрыт :(

 

Может кто еще пользовал такие модули?

Поделитесь, если возможно, софтом. :)

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили модули BlueGiga WT12 на попробовать, а на сайте доступ к программному обеспечению закрыт :(

 

Может кто еще пользовал такие модули?

Поделитесь, если возможно, софтом. :)

 

Спасибо.

 

Сейчас тоже юзаю модули BlueGiga, WT11. Хорошие штучки. А скачать всю инфу и ПО по ним и для них на сайте-производителя. Только нужно зарегестрироваться, и они через пару рабочих деньков высылают логин и пароль. Мне выслали через день. На счет серии WT 1x, они могут идти с так называемой iWRAP оболочкой , так и "голый" HCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже юзаю модули BlueGiga, WT11. Хорошие штучки. А скачать всю инфу и ПО по ним и для них на сайте-производителя. Только нужно зарегестрироваться, и они через пару рабочих деньков высылают логин и пароль. Мне выслали через день. На счет серии WT 1x, они могут идти с так называемой iWRAP оболочкой , так и "голый" HCI.

Кстати, не так то всё просто... В последнее время у них ужесточилась политика с регистрацией... Теперь они не хотят регистрировать с всяких-там @mail.ru и @yandex.ru... Требуют корпоративный мыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас тоже юзаю модули BlueGiga, WT11. ... На счет серии WT 1x, они могут идти с так называемой iWRAP оболочкой , так и "голый" HCI.

 

передо мной стоИт задача: обеспечить беспроводную передачу потока данных (создание радиоудлинителя для RS-протокола (в частности, RS-485)) на высокой скорости на максимально возможное для аппаратуры расстояние (предпочтительно с автономным питанием) в промышленных условиях (предполагаются преграды на пути прохождения сигнала в виде бетонных перекрытий\опор\стен, металлических конструкций и т.п.). Желаемая скорость – 1,5..2..3Мбод. Дальность – до 100м.

 

остановился на блюгиговских модулях - как характеристики, так и документация вне конкуренции.

однако, мне не удалось найти инструкции, каким образом заставить модули передавать данные на скорости 2178.1 kbps: насколько я понял теорию, модули с iWRAP работают сугубо через RFCOMM, а у него ограничение 700 с чем-то кбит\с. в то же время мануалы гласят: EDR за счёт хитрой модуляции позволяет достичь 2 и выше Мбит\с.

означает ли совокупность двух вышеприведённых фактов, что желаемую скорость я получу только используя HCI? какие подводные камни меня при этом могут ожидать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял теорию, модули с iWRAP работают сугубо через RFCOMM, а у него ограничение 700 с чем-то кбит\с. в то же время мануалы гласят: EDR за счёт хитрой модуляции позволяет достичь 2 и выше Мбит\с.

По iWRAPу удавалось достигать только 27КБайт/с, и то нестабильно...

означает ли совокупность двух вышеприведённых фактов, что желаемую скорость я получу только используя HCI? какие подводные камни меня при этом могут ожидать?

Означает. Насчёт подводных камней не скажу, но, чувствую что скоро сам буду их изучать...

 

Про скорость блюгиги: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=29507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую что скоро сам буду их изучать...

тоже нужна высокая скорость передачи?

 

Про скорость блюгиги: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=29507

благодарю за линк, оказывается, я эту тему как-то проскочил мимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...