Перейти к содержанию
    

14.08.2020 в 15:18, whale сказал:

В каком учебнике описано приведение ко входу шумов ?

В разных. Вот для ответа на Ваш первый вопрос нужно знать теорему Пифагора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18мгц полоса

4 hours ago, Tanya said:

В разных. Вот для ответе на Ваш первый вопрос нужно знать теорему Пифагора...

Вы постоянно какую то ахинею пишите, не постите в моих темах ничего , не надо, оставьте свои замечательные  мысли себе.

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче я понял что шум указывается на входе мс, чтобы получить на выходе умножаем на коэфф усилиния в заданой полосе имеем 4×корень 18000000×10000=169 мв при усилении 80дб

У меня 36мв не сходиться, ( примем что мс шумит до 18 мгц осцил до 200мгц) может не надо закорачивать вход или поставит там резистор определенного номинала при опр Т ?

1 hour ago, whale said:

Улучшить S/N я так понимаю можно только сузив полосу, поставить на выходе нч фильтр ? А с фликер шумом можно как то бороться ? Нужен сигнал от 0 до 500 кгц

Quote
 

 

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, whale сказал:

18мгц полоса

Вы постоянно какую то ахинею пишите, не постите в моих темах ничего , не надо, оставьте свои замечательные  мысли себе.

Тут Вы не можете указывать, что, кому и где писать. Я вот могу и должна. По должности. Что и сделала. Ветка эта принадлежит всем читателям, а не только писателям. И зря Вы меня подозреваете в каком-то особом к Вам внимании. Пишите грамотно, толково и по делу. Это совет. Если Вам что-то кажется ахинеей, задумайтесь о причине. Кроме Вас ведь никому...

Ещё раз советую почитать учебники. Ваши тексты взывают к этому.

43 минуты назад, whale сказал:

Короче я понял что шум указывается на входе мс, чтобы получить на выходе умножаем на коэфф усилиния в заданой полосе имеем 4×корень 18000000×10000=169 мв при усилении 80дб

У меня 36мв не сходиться, ( примем что мс шумит до 18 мгц осцил до 200мгц) может не надо закорачивать вход или поставит там резистор определенного номинала при опр Т ?

 

Предлагаю Вам упорядочить и структурировать этот набор слов. Это последнее устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, whale said:

Короче я понял что шум указывается на входе мс, чтобы получить на выходе умножаем на коэфф усилиния в заданой полосе имеем 4×корень 18000000×10000=169 мв при усилении 80дб

У меня 36мв не сходиться, ( примем что мс шумит до 18 мгц осцил до 200мгц) может не надо закорачивать вход или поставит там резистор определенного номинала при опр Т ?

 

 

Уважаемый коллега прежде чем применять микросхему внимательно изучите документ на нее. В документе  https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD8338.pdf на странице 6 указаны условия при которых получена зависимость напряжения шумов на выходе Fig17 .

Quote

YPICAL PERFORMANCE CHARACTERISTICS VBAT = 3.0 V, TA = 25°C, CL = 2 pF on OUTP and OUTM, RL = ∞, MODE pin high, RIN = 2 × 500 Ω, VGAIN = 0.6 V, differential operation; unless otherwise noted.

Если применяете  табличное значение  то на сверху над таблицей тоже указаны условия при которых проводились измерения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Tanya said:

Тут Вы не можете указывать, что, кому и где писать. Я вот могу и должна. По должности. Что и сделала. Ветка эта принадлежит всем читателям, а не только писателям. И зря Вы меня подозреваете в каком-то особом к Вам внимании. Пишите грамотно, толково и по делу. Это совет. Если Вам что-то кажется ахинеей, задумайтесь о причине. Кроме Вас ведь никому...

Ещё раз советую почитать учебники. Ваши тексты взывают к этому.

Предлагаю Вам упорядочить и структурировать этот набор слов. Это последнее устное предупреждение.

Я пишу толково и по делу в отличии от вас, еще раз,  если по русски плохо  доходит, не пишите в моих постах ничего, утомили, без разницы кто вы и что вы.

2 hours ago, Vasil_Riabko said:

Уважаемый коллега прежде чем применять микросхему внимательно изучите документ на нее. В документе  https://www.analog.com/media/en/technical-documentation/data-sheets/AD8338.pdf на странице 6 указаны условия при которых получена зависимость напряжения шумов на выходе Fig17 .

Если применяете  табличное значение  то на сверху над таблицей тоже указаны условия при которых проводились измерения. 

Спасибо, бум разбираться, эту строку мелким текстом я просмотрел )

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, whale said:

Я пишу толково и по делу в отличии от вас

 

Надо же... Это из чего следует? Из бессвязного набора слов, процитированного выше? Ок, пусть вам помогают те, что видят в этом толк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Herz said:

Надо же... Это из чего следует? Из бессвязного набора слов, процитированного выше? Ок, пусть вам помогают те, что видят в этом толк.

Ок, обойдусь без вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос, есть трехкаскадный усилитель примерно на 15000-20000,

диф входной каскад, основной усил и вых усил, 

при  каком распределении усиления шум будет минимальным ?

 

Те делаем например

входной 1:1, основной 1:10000 и вых 1:2 

или

входной 1:5  основной 1:3000  и вых 1:1 ?

 

или ищем у которого  усилителя спектр плотность шума минимальна на том и делаем макс усиление а остальные по 1 ?

 

Входной на двух полевиках bf862 по классике, потом ad8338 далее ad8130

 

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, whale said:

Появился вопрос, есть трехкаскадный усилитель примерно на 15000-20000,

диф входной каскад, основной усил и вых усил, 

при  каком распределении усиления шум будет минимальным ?

 

Те делаем например

входной 1:1, основной 1:10000 и вых 1:2 

или

входной 1:5  основной 1:3000  и вых 1:1 ?

 

или ищем у которого  усилителя спектр плотность шума минимальна на том и делаем макс усиление а остальные по 1 ?

 

Входной на двух полевиках bf862 по классике, потом ad8338 далее ad8130

 

 

Коллега прежде чем задавать вопрос на форуме попробуйте сами  ответить на него .  Обратите внимание на замечание от Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, whale said:

Появился вопрос, есть трехкаскадный усилитель примерно на 15000-20000,

диф входной каскад, основной усил и вых усил, 

при  каком распределении усиления шум будет минимальным ?

 

Сначала надо бы понимать, что при многокаскадном усилении Первый каскад привносит шумы, а последующие их усиливают. Поэтому взнос первого каскада и определяет в основном шумливость усилителя. На этом фоне шумы последующих каскадов исчезающе малы. А чтобы каскад не шумел, он должен быть ограничен по полосе, не слишком высок входным сопротивлением, построен на малошумящих компонентах и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Gorby said:

Сначала надо бы понимать, что при многокаскадном усилении Первый каскад привносит шумы, а последующие их усиливают. Поэтому взнос первого каскада и определяет в основном шумливость усилителя. На этом фоне шумы последующих каскадов исчезающе малы. А чтобы каскад не шумел, он должен быть ограничен по полосе, не слишком высок входным сопротивлением, построен на малошумящих компонентах и тд. 

Я делал входной на ad8129 (мин ку=10) все было плохо, лучше на двух bf862 и меньшим усилением.

Да,  и общее ку усилителя должно менятся в пределах 30-83дб

По моему чем больше ку каскада, тем больше его нормированный шум.

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, whale said:

По моему чем больше ку каскада, тем больше его нормированный шум.

 

На основании чего сделали такой вывод? Каким образом абстрактная величина (Ку) влияет на физический процесс ( шум) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это предположение, чтобы что то усилить надо приложить некую энергию, чем больше энергии прикладываем тем больше энтропия и в итоге шум.

Кстати, спрошу в этой ветке чтобы не плодить, есть усилитель, на входе синус, на выходе нч фильтр который должен выдавать огибающую амплитуды входного сигнала, 

как принято считать усиление, делим постоянку на выходе на амплитуду синуса или rms ? 

 

Изменено пользователем whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, whale said:

Это предположение, чтобы что то усилить надо приложить некую энергию, чем больше энергии прикладываем тем больше энтропия и в итоге шум.

Кстати, спрошу в этой ветке чтобы не плодить, есть усилитель, на входе синус, на выходе нч фильтр который должен выдавать огибающую амплитуды входного сигнала, 

как принято считать усиление, делим постоянку на выходе на амплитуду синуса или rms ? 

 

Для этих целей издревле используют детекторы. И за ними ФНЧ. 
Не сравнивайте яблоки с апельсинами. При отсутствии модуляции похвашему , усиление Будет равным нулю?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...