Перейти к содержанию
    

J-TRACE PRO

Добрый день.

Есть ли у кого реальный опыт работы с данным отладчиком J-TRACE PRO, хотелось бы услышать отзывы, а то в рекламе пишут что прям чудеса творит?

Может есть у кого-то что-то подобное с возможностью реалтайм трассировки и возможностью длинной записи лога?

Суть проблемы в том, что есть проект на STM32F303 довольно большой и в нем очень редко происходит глюк (возможно раз в неделю, а может и не происходить - в этом сложность, что не системный).

Обычные средства в виде J-LINK/ST-LINK не помогают, так как за такой длительный период обычно зависают сами или отваливается USB/сеть или происходит еще что-то, что угодно, что препятствует возможности поймать глюк, а также в тех редких случаях, когда это удавалось поймать не сохраняется информация о вызовах и состоянию системы до сбоя, что очень сильно напрягает. Наткнувшись на описание этого трассировщика пришла мысль, что это именно то, что позволит решить проблему, но его цена не позволяет его купить в "слепую". Хочется все-таки по-общаться с теми, кто им реально пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал в своё время на NXP LPC1788 ULink Pro в режиме трассировки -- помогло за пять минут поймать неуловимый баг (как раз за счёт того, что просто писался лог выполняемых команд без вмешательства в их ход, т.е. без нарушения времянки). По идее, J-Trace -- то же самое, только круче, т.к. позволяет не только Cortex-M трассировать, но и -A/R тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал в разных проектах. Он делает возможность сливать инструкции во время выполнения ядром. Дамп регистров конечно не делает в реальном времени но по инструкциям можно просмотреть принятые решения. 

Я бы сказал что при таких редких глюках как отвал раз в неделю будет сложно копаться в дампе, он будет огромного размера. Там в реальном времени валятся инструкции и сервисная инфа. Например если контроллер работает на 120Мгц то как минимум 240МБ в секунду придут данные. Сами прикидывайте. 

Я бы посоветовал больше потратить время на воспроизведение глюка в лабораторных условиях и тогда можно отловить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...