Перейти к содержанию
    

Не запускается Native PHY в режиме 10BASE-R на Cyclone 10 GX

Гляньте мануал по трансиверам для C10, там будет тема про Reset.
Нужно чтобы соблюдалась такая последовательность, сигналтап на нее повесить и отследить что не так

В скрине не от циклона.

Снимок экрана_2020-07-08_12-40-10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул Ваш top.v. В принципе подключено нормально, но как-то мало выводов в XCVR_NativePHY. Вы это пробуете в железе или в моделировании ? Если в железе, то что-то подаете на прием или в loopback ? Можете сюда выложить ip-файлы для ATX_PLL, Reset_controlller и XCVR_NativePHY. Я свой reset_controller не придумывал, Альтеровский работает вполне нормально. Прикладываю свою обертку для трансивера. Здесь только ATX_PLL вынесена из этого модуля, она выше по иерархии.

XCVR_eth_10g_base_r_wrap.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те на.. откатился обратно на 156.25МГц, и все заработало.

 

3 hours ago, Tue said:

rx_cdr_refclk переделали на вкладке "RX PMA" ?

Наверное в начале не переделал. Так скорее всего и было: когда я первый раз пробовал на 156.25 МГц, я не изменил соответствующую настройку RX CDR Reference clock frequency в мегафункции XCVR_NativePHY - она так и осталась 644.53 МГц, установленная пресетом 10GBASE-R. Неудивительно, что приемник не лочился.

 

Удивительно другое (или по крайней мере вызывает вопросы): что уже при правильных (насколько я вижу) настройках система не работает на 322.26 МГц, взятых из дополнительной fPLL. По крайней мере, когда я убрал fPLL и вернул RX CDR Reference clock frequency на 156.25 МГц, все сразу заработало. Reset Controller можно было вообще не трогать. 

 

Короче, для тех кто будет переделывать этот проект https://fpgacloud.intel.com/devstore/platform/17.1.1/Pro/cyclone-10-gx-xcvr-toolkit-reference-design/ на 10G, надо только:

 

1) изменить входную частоту в ATXPLL c 125 на 156.25 МГц, выходную - с 625 на 5156.25 МГц.

2) в NativePHY задать настройки пересетом 10GBASE-R и не забыть (как сделал это я:biggrin:) во вкладке RX PMA скорректировать CDR Reference clock frequency на 156.25 МГц. 

 

З.Ы. Не забудьте только восстановить галочку Enable dynamic reconfiguration после задания пресета 10GBASE-R, а то при компиляции квартус не найдет порты reconfig.

 

Всем огромное спасибо за советы!

Изменено пользователем RoadRunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...